LGエレクトロニクス
34WN650-W [34インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2020年5月22日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 34 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- WFHD (2560x1080)
- パネル種類
- IPSパネル
- リフレッシュレート(垂直走査周波数)
- 75 Hz
- 入力端子
- HDMIx2
DisplayPortx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
34WN650-W [34インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
34WN650-W [34インチ] のレビュー・評価
(2件)
満足度
5.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
職場で使用しています。 今まで23.8インチモニターを使ってましたが、ウィンドウを並べて使うことが多く、いちいちサイズを変えたり、ウィンドウを切り替えたりしてかなり不便さを感じてました。こちらにしたら解消しました! 27インチを買うか31.5インチを買うか、ウルトラワイドモニターの29インチにするか迷いました。また34WN750と悩みましたがこちらは在庫がなく納期もかなり先のためあきらめました。結果的にこちらを買ったのですが買って正解でした。 難点は高さ調整を一番下にしてもあまり下がらないことと、解像度が高くない事です。部下とファイルを共用してるので表示サイズを小さく出来ないので画面上に各ファイルが巨大に鎮座します。あと文字が潰れたみたいな感じがあります。 もし財布に余裕があれば解像度が上のものを買うことをお勧めします!
-
テレワークで急に使用率が上がって調子が悪くなったBenQのFP241WJに置き換えで購入しました。 元々、動画編集や3Dモデリングでもう少し作業エリアがあればと思ってたところ、5万円以下のリーズナブルな価格で34'のウルトラワイドモニターが発売されるとのことで、発売日に購入しました。 1週間ほど使用しましたが、作業性もよく買い替えて非常に満足しています。 テレワーク業務も効率良くなりました。 今回、スピーカーが付いていましたが、可もなく不可もなくです。 購入前に気が付かなかった点がひとつ、 左右方向の回転スゥイーベル機能がありません。角度を調整するときは台座ごと動かす必要ありますので 機能必須の方はお気をつけください。
- 34WN650-W [34インチ]のレビューをすべて見る
34WN650-W [34インチ] のクチコミ
(0件/0スレッド)
34WN650-W [34インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 34 型(インチ) |
| モニタタイプ | ウルトラワイド |
| モニタ形状 | 平面型 |
| 画面種類 | 液晶 |
| バックライト | LEDバックライト |
| スリムベゼル | ○ |
| アスペクト比 | 21:9 |
| パネル種類 | IPS |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
2560x1080 |
| 視野角(上下/左右) | 178/178 |
| HDR方式 | HDR10 |
| DisplayHDR | DisplayHDR 400 |
| 表示色 | 1677万色 |
| 表示領域 | 799×335 mm |
| 色域 | sRGB:99% |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
400 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 応答速度 | Faster設定時:5ms(GtoG) |
| リフレッシュレート(垂直走査周波数) | 56〜75 Hz(FreeSync:40〜75 Hz) |
| 最大消費電力 | 42 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | HDMIx2 DisplayPortx1 |
| スピーカー | 搭載 |
| 音声出力端子 | ○ |
| VESAマウント | ○ |
| ブルーライト軽減 | ○ |
| フリッカーフリー
フリッカーフリー フリッカーフリー 眼精疲労の原因となる画面のちらつきを抑えたモデルで、長時間使用しても眼が疲れにくいのが特徴。 |
○ |
| 同期技術 | |
|---|---|
| FreeSync | FreeSync |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 817x566x227 mm |
| 重量 | 7.7 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
