LGエレクトロニクス
34WQ650-W [34インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2022年4月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 34 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- WFHD (2560x1080)
- パネル種類
- IPSパネル
- 表面処理
- ノングレア(非光沢)
- リフレッシュレート(垂直走査周波数)
- 100 Hz
- 入力端子
- HDMIx1
USB Type-Cx1
DisplayPort1.4x1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ プレスリリース
34WQ650-W [34インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
34WQ650-W [34インチ] のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
今までは27インチの4Kと24インチのフルHDを横並びにして使ってました。4Kのモニターに猫がオシッコをたびたびかけられていたのが災いしたか???突然プッツンしてしまいました。解像度の違うもの同士をマルチに使うと文字の大きさが異なるのでとても使いづらく思ってましたが、この際だからウルトラワイドを購入してそれ1台で運用してみました。以下が、今までとの比較です。 A)フォントの大きさが統一されて気が楽になりました。 B)マルチ画面ほどの領域はありませんが、境界がなくなったことでアプリの表示領域が自在になり、領域不足は余り感じません。 C)2台のディスプレイの時よりも、ディスプレイ端左右に余裕が出来たのは大きな収穫でした。デスクがスッキリしました。 4KモニターがLGだったので操作性が同じであることから違和感はありません。1台のディスプレイで済ますことで調整箇所も減り、作業により集中できる感じです。事務仕事がメインでYouTubeも見ますが、発色など問題ありません。マルチ画面構成からウルトラワイドにして良かったです。もっと横長でも良いくらいです。マルチ画面の時はピボット出来るタイプでしたが、所詮、縦スクロールは目が疲れます。
- 34WQ650-W [34インチ]のレビューをすべて見る
34WQ650-W [34インチ] のクチコミ
(0件/0スレッド)
34WQ650-W [34インチ] のスペック・仕様
- HDR規格「DisplayHDR 400」に対応した21:9ウルトラワイドモニター(34型)。色域以外に、ピーク輝度400cd/m2、10bitカラーに対応。
- 視野角が広く、鮮やかで自然な色再現を実現するIPSパネルを採用。sRGB99%(標準値)をカバーし、sRGBの色空間を忠実に表示する。
- フルHD(1920×1080)よりも33%横に長い2560×1080の画面が快適な作業空間を提供。「OnScreen Control」機能で広域な表示領域を有効活用できる。
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 34 型(インチ) |
| モニタタイプ | ウルトラワイド |
| モニタ形状 | 平面型 |
| 画面種類 | 液晶 |
| スリムベゼル | ○ |
| アスペクト比 | 21:9 |
| 表面処理 | ノングレア(非光沢) |
| パネル種類 | IPS |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
2560x1080 |
| 視野角(上下/左右) | 178/178 |
| HDR方式 | HDR10 |
| DisplayHDR | DisplayHDR 400 |
| 表示色 | 1677万色 |
| 表示領域 | 799×335 mm |
| 色域 | sRGB:99% |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
400 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 応答速度 | Faster設定時:5ms(GtoG) |
| リフレッシュレート(垂直走査周波数) | DisplayPort、HDMI:56〜100 Hz(FreeSync:40〜100 Hz) |
| 最大消費電力 | 39 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | HDMIx1 USB Type-Cx1 DisplayPort1.4x1 |
| スピーカー | 搭載 |
| 音声出力端子 | ○ |
| HDCP | HDCP2.2 |
| リモコン | なし |
| VESAマウント | ○ |
| ブルーライト軽減 | ○ |
| フリッカーフリー
フリッカーフリー フリッカーフリー 眼精疲労の原因となる画面のちらつきを抑えたモデルで、長時間使用しても眼が疲れにくいのが特徴。 |
○ |
| 同期技術 | |
|---|---|
| FreeSync | FreeSync |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 817x568x260 mm |
| 重量 | 7.9 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
34WQ650-W [34インチ] の関連ニュース
-

LG、100Hz駆動の21:9ウルトラワイド液晶ディスプレイ2機種
2022年4月1日
色を選択してください
