フナイ
FL-32H2040W [32インチ ホワイト]
メーカー希望小売価格:オープン
2021年11月26日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 32 V型(インチ)
- 種類
- ハイビジョン液晶テレビ
- 画素数
- 1366x768
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
FL-32H2040W [32インチ ホワイト]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
FL-32H2040W [32インチ ホワイト] のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
個人的に画質、品質よりも、録画機能を優先にサブとして購入。 インテリア的に【ホワイト】カラーがどうしても欲しかった。 ブルーレイと比べると全てが劣ってはいますが、シンプル性とコードのごちゃ付きが無い方を選びたかったので、満足しています。 ただ録画は1番組のみ、さらにはリモコンの操作性の悪さは否めません。 しかしこの価格を考えれば仕方ない。 そもそも現在録画機能付き一体テレビそのものが売られていない。 選択の余地はありません。 倒産したメーカーではありますが、なんとか長持ちしてほしいと願うばかりです。
-
【デザイン】 超普通です。 【操作性】 問題なし。 【画質】 よくはないですが、32インチあるので文字とかははっきり見られています。 【音質】 迫力あるわけではないですが、必要十分な音質です。ニュース見られればひとまずはいいかなってところですね。 【応答性能】 分かりませんが、テレビは普通に見られてます。 【機能性】 録画はちゃんと出来ておりますので問題ありません。 【サイズ】 コンパクト感はないです。 【総評】 星4くらいですかね。
- FL-32H2040W [32インチ ホワイト]のレビューをすべて見る
FL-32H2040W [32インチ ホワイト] のクチコミ
(0件/0スレッド)
FL-32H2040W [32インチ ホワイト] のスペック・仕様
| 表示性能 | |
|---|---|
| 種類 | ハイビジョン液晶テレビ |
| 画面サイズ | 32 V型(インチ) |
| 画素数
画素数 画素数 画素とは画像を構成する単位で、有効画素数が多くなるほど画像が細かく繊細になる。 |
1366x768 |
| 1V型(インチ)あたりの価格 | - |
| チューナー | |
|---|---|
| 地上デジタル | 2 |
| BSデジタル/110度CSデジタル | 2 |
| 録画・再生機能 | |
|---|---|
| 録画機能 | 内蔵HDD(500GB) 外付けHDD |
| ネットワーク | |
|---|---|
| 有線LAN | ○ |
| 接続端子 | |
|---|---|
| HDMI端子 | 3端子 ARC対応 |
| USB端子 | 1(HDD録画用) |
| LAN端子 | 1 |
| ヘッドホン出力端子 | ○ |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 視聴距離(目安) | 1.1 m |
| 消費電力 | 45 W |
| 待機時消費電力 | 0.1 W |
| 音質性能 | |
|---|---|
| 音声実用最大出力 | 16 W |
| スピーカー数 | フルレンジ×2 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行
幅x高さx奥行 幅×高さ×奥行 スタンドを含んだサイズです。 |
734x485x230 mm |
| 重量
重量 重量 スタンドを含んだ重さです。 |
6.1 kg |
| 省エネ性能 | |
|---|---|
| 多段階評価点
多段階評価点 |
3.3 |
| 省エネ基準達成率
省エネ基準達成率 省エネ基準達成率 法律をもとに定められた製品種別ごとの省エネ目標値を、どの程度達成しているか示したもの。100%以上の製品には緑のeマーク(省エネ性マーク)が表示される。 |
61%(2026年度) |
| 年間消費電力量 | 67 kWh |
| 年間電気代 | 1809 円 |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください