PCCOOLER
GI-46U-V2
メーカー希望小売価格:-円
2022年5月11日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- トップフロー型
- 幅x高さx奥行
- 120x75x130 mm
- TDP
- ≦125W
- ロープロファイル対応
- ○
- 最大ノイズレベル
- 26.5 dBA
- メーカー公式情報
- メーカー製品情報ページ
GI-46U-V2は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
GI-46U-V2 のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
ファンの青い部分が円形に光ります ねじ取付穴のあたりの4か所は光らない部分がある、 まあかっこいいとは思うのですが側面鋼板パネルの私の環境だと見えないので消せるとよかったかな。 ファンは普通に最大だと程々にうるさいし事務作業程度なら1000回転以下で普通に冷える。もちろんMBや周辺もでかいファンの分それなりに風が当たる。 B660M DS3H DDR4への組付けはプレート類は固形コンデンサの上の高さでしたので干渉せずヒートシンクもメモリ等の干渉はありませんでした。 ヒートパイプを左右方向上下方向どちらでも可能でした よくない点としては ファンをヒートシンクに取り付けるねじの長さがギリギリで少し緩めば外れそう、またねじ穴のほうも板厚が薄く力を入れるとナメて馬鹿になりそうでストレスでした。 バックプレートとの接続のねじもドライバーを指す穴が少し浅めで軽くナメッたし、ここまでねじのコストカット必要だったか? 何度も組み換えして使う人には絶対にお勧めしませんが普通に5年以上は使う人には良いかな? なんにしても丁寧に組付けてください
- GI-46U-V2のレビューをすべて見る
GI-46U-V2 のクチコミ
(0件/0スレッド)
GI-46U-V2 のスペック・仕様
- 120mm青色LEDファンを搭載したトップフロー型のCPUクーラー。大型ながら高さ75mmのロープロファイル設計。
- 冷却ファンからの風が下向きに流れるトップフロータイプなので、CPU周辺の電子部品などの冷却にも有効。Intel/AMDのマルチソケット対応。
- 直径6mmの銅製ヒートパイプを4本使用。CPUと直接接触するヒートパイプ部分は銅を露出させ、熱伝導の効率を高めている。
| 対応ソケット | |
|---|---|
| Intel対応ソケット | LGA 1700/1200/1151/1150/1155/1156 |
| AMD対応ソケット | AM4 |
| 本体スペック | |
|---|---|
| タイプ | トップフロー型 |
| ファンサイズ | 120x120x25 mm |
| 最大ファン風量 | 65 CFM |
| 最大ファン回転数 | 1800 rpm |
| ノイズレベル | 26.5dBA |
| ロープロファイル対応 | ○ |
| LEDライティング対応 | ○ |
| PWM | ○ |
| コネクタ | 4pin |
| TDP | ≦125W |
| 材質 | 銅製ヒートパイプ(ニッケルメッキ) |
| 幅x高さx奥行 | 120x75x130 mm |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
GI-46U-V2 の関連ニュース
色を選択してください
