ダイアモンドヘッド
ROOMMATE RM-207H-BK
メーカー希望小売価格:-円
2022年11月 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- 電気ポット
- 容量
- 5 L
- 空焚き防止
- ○
- 温度設定
- 3 段階
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
ROOMMATE RM-207H-BKは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
ROOMMATE RM-207H-BK のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
550%
-
40%
-
350%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
【総評】 ヒロコーポレーション の HKP-500を前回購入して大きくてビックリしました(^^) そして藝夢堂 Vegetable GD-UP500Kも購入しました。 ヒロコーポレーションで慣れていたのでもうびっくりしません。 むしろ他の物が小さすぎるように感じます(笑) 慣れるともう5L以下には戻れないという事で、こちらも会社用に購入しました。 特にイベントの時はとても便利です! 家で使うには量が多いので、お湯を交換する事が少なくなり、この大きさは考えどころかもしれませんが大家族にはオススメです。 あとは耐久性に期待したいと思います! ただ有名メーカーの約半額で購入可能ですので、保証期間が過ぎても例えば2年半持てばまた購入すれば良い事ですし。 もちろん在庫が残っていればの話しですけどね(笑)
-
見た目はよくあるデザインで特筆すべきものはありません。 特徴は @大容量5L A360度回転ベース といったあたり。 大容量でオフィスなど多人数向きです。 ベースが回転するので手軽に角度を変えて手元で注ぎやすい点は便利。 保温は98℃、90℃、70℃の3段階。 カップ麺は98℃、コーヒーは90℃、お茶は70℃など使い分けが可能です。 シンプルでボタン類は見やすく、ボタンのワンタッチで簡単操作。 プッシュボタンは大きく、電動給湯ボタンもあり。 その他、給湯ロックといった基本的機能もあり。 水位窓は大きくて見やすいです。 5L沸騰させるにはそれなりの時間がかかります。 本体は約W225×D310×H418mmで大容量らしいサイズ。 重量は約2.6kgで持ち運び用のハンドル付きです。
- ROOMMATE RM-207H-BKのレビューをすべて見る
ROOMMATE RM-207H-BK のクチコミ
(0件/0スレッド)
ROOMMATE RM-207H-BK のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 電気ポット 電気湯沸かし器。保温や温度調節も可能。 電気ケトル 電気湯沸かし器。電気ポットと違い保温はできないが、その分早くお湯が沸く。 |
電気ポット |
| 容量 | 5 L |
| 温度設定 | 3段階 (98℃/90℃/70℃) |
| 沸騰時間 | 満水:約49分(室温23℃・水温27℃の場合) |
| 保温機能 | 3段階 (98℃/90℃/70℃) |
| 消費電力 | 680W |
| 目盛付き窓 | ○ |
| 安全機能 | |
|---|---|
| 空焚き防止
空焚き防止 空焚き防止 内容器が空か水が少ない状態で、湯沸しした場合に検知して電源を自動でオフにする機能です。 |
○ |
| その他機能 | |
|---|---|
| 再沸騰機能
再沸騰機能 再沸騰機能 冷めたお湯を再沸騰させることができます |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| サイズ | 225x418x310 mm |
| 重さ | 2.6 kg |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | ブラック系 |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください