ネット接続タイプ:Wi-FiモデルのタブレットPC 人気売れ筋ランキング

ご利用案内
> > > ネット接続タイプ:Wi-Fiモデル タブレットPC

8 製品

1件〜8件を表示

  • リスト表示
  • 画像表示
  • 詳細表示
現在の条件:
コア数:9コア ネット接続タイプ:Wi-Fiモデル
最安価格(新品) 最安価格(中古) 売れ筋

注目ランキングに切替

レビュー
評価
クチコミ件数 登録日

発売時期に切替

スペック情報
画面サイズ OS種類  ネット接続タイプ  ストレージ容量  メモリ容量  重量 コア数
価格の安い順 (新品)に並べ替え価格の高い順 (新品)に並べ替え 価格の安い順 (中古)に並べ替え価格の高い順 (中古)に並べ替え タブレットPC 製品一覧 人気売れ筋ランキングの高い順に並べ替え 評価の高い順に並べ替え クチコミ件数の多い順に並べ替え 登録日の新しい順に並べ替え 大きい順小さい順 大きい順小さい順 大きい順小さい順 軽い順重い順
最安価格(新品) 最安価格(中古) 売れ筋

注目ランキングに切替

レビュー
評価
クチコミ件数 登録日

発売時期に切替

スペック情報
画面サイズ OS種類  ネット接続タイプ  ストレージ容量  メモリ容量  重量 コア数
価格の安い順 (新品)に並べ替え価格の高い順 (新品)に並べ替え 価格の安い順 (中古)に並べ替え価格の高い順 (中古)に並べ替え タブレットPC 製品一覧 人気売れ筋ランキングの高い順に並べ替え 評価の高い順に並べ替え クチコミ件数の多い順に並べ替え 登録日の新しい順に並べ替え 大きい順小さい順 大きい順小さい順 大きい順小さい順 軽い順重い順
お気に入り登録230iPad Pro 11インチ (M5) Wi-Fi 256GB 2025年秋モデルのスペックをもっと見る
iPad Pro 11インチ (M5) Wi-Fi 256GB 2025年秋モデル 8位4.68
(7件)
0件 2025/10/16  11インチ iPadOS 26 Wi-Fiモデル 256GB 12GB 444g 9コア
【スペック】
画面種類:有機EL パネル種類:OLED 画面解像度:2420x1668 ストレージ容量:256GB メモリ容量:12GB CPU:Apple M5 センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 重量:444g 幅x高さx奥行:177.5x5.3x249.7mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 7 (11be) Bluetooth:Bluetooth6.0 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:顔認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:TrueDepthカメラ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • 「M5」チップ搭載、11型「Ultra Retina XDRディスプレイ」採用の「iPad Pro」(容量256GB・Wi-Fiモデル)。Wi-Fi 7、Bluetooth 6を利用可能。
  • AIワークロードのGPUパフォーマンスが大きく向上し、「M4」と比較して最大3.5倍、「M1」モデルよりも最大5.6倍高速なAIパフォーマンスを実現。
  • レイトレーシングを使用する3Dレンダリングが前世代より最大1.5倍、「M1」モデルと比べ最大6.7倍高速。最大120Hzの外部ディスプレイを使用できる。
この製品をおすすめするレビュー
5Airよりも薄い

Airから乗り換えてみて思ったのは、とにかく薄い。けれども機能はハイエンドってところでした。 ディスプレイやスピーカーもよく最高の動画鑑賞機として使っています。 ただ高いのがネック、、、

5タブレットはApple

【デザイン】 Appleらしいシンプルなデザインで良いです。 【処理速度】 全く不満はなく性能を持て余すくらいです。 【入力機能】 普段iPhone使っているので特に問題なく使えてます。 【携帯性】 小さなバックでは携帯性に問題ありますがそれなりに大きめのバックなら問題ありません。 【バッテリ】 特に重い処理をしない限り、数日充電無しでも大丈夫です。 【画面】 画面はプロモデルなので当たり前ですが綺麗です。 【付属ソフト】 【コストパフォーマンス】 人によってコスパは変わってくると思いますが長く使うなら決して悪く無いと思います。 【総評】 圧倒的な性能を求めるならおすすめです。

お気に入り登録148iPad Pro 13インチ (M5) Wi-Fi 256GB 2025年秋モデルのスペックをもっと見る
iPad Pro 13インチ (M5) Wi-Fi 256GB 2025年秋モデル 16位 5.00
(1件)
1件 2025/10/16  13インチ iPadOS 26 Wi-Fiモデル 256GB 12GB 579g 9コア
【スペック】
画面種類:有機EL パネル種類:OLED 画面解像度:2752x2064 ストレージ容量:256GB メモリ容量:12GB CPU:Apple M5 センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 重量:579g 幅x高さx奥行:215.5x5.1x281.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 7 (11be) Bluetooth:Bluetooth6.0 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:顔認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:TrueDepthカメラ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • 「M5」チップ搭載、13型「Ultra Retina XDRディスプレイ」採用の「iPad Pro」(容量256GB・Wi-Fiモデル)。Wi-Fi 7、Bluetooth 6を利用可能。
  • AIワークロードのGPUパフォーマンスが大きく向上し、「M4」と比較して最大3.5倍、「M1」モデルよりも最大5.6倍高速なAIパフォーマンスを実現。
  • レイトレーシングを使用する3Dレンダリングが前世代より最大1.5倍、「M1」モデルと比べ最大6.7倍高速。最大120Hzの外部ディスプレイを使用できる。
この製品をおすすめするレビュー
5スピーカーが違います

以前使用していたものは、mini 7+ M2 11インチpro。 子供が進学し、ipadが必要に。 これを機に、13インチへ移行を画策。 M3 Air 購入。 しかし、音が不満。miniでは大丈夫だったのに・・・ で、現在は満足です。 音楽こだわる方には、proがお勧めです。

お気に入り登録468iPad Pro 11インチ (M4) Wi-Fi 256GB 2024年春モデルのスペックをもっと見る
iPad Pro 11インチ (M4) Wi-Fi 256GB 2024年春モデル
  • ¥132,800
  • ラディカルベース
    (全4店舗)
49位 4.46
(26件)
99件 2024/5/ 8  11インチ iPadOS 17 Wi-Fiモデル 256GB 8GB 444g 9コア
【スペック】
画面種類:有機EL パネル種類:OLED 画面解像度:2420x1668 ストレージ容量:256GB メモリ容量:8GB CPU:Apple M4 センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 重量:444g 幅x高さx奥行:177.5x5.3x249.7mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:顔認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:TrueDepthカメラ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • 「M4」チップ搭載、11型Ultra Retina XDRディスプレイ採用の「iPad Pro」(容量256GB・Wi-Fiモデル)。
  • 毎秒38兆回の演算処理が行えるNeural Engineを搭載しAIを利用したタスクを高速に実行。LiDARスキャナ、スタジオ品質のマイク、4つのスピーカーを備える。
  • CPUパフォーマンスは前世代の「M2」に比べて最大1.5倍高速化し、プロ向けのレンダリングアプリのパフォーマンスは、「M2」よりも最大4倍高速。
この製品をおすすめするレビュー
5安くなっていたので購入しました

M5のモデルを買うか迷いましたがMacほどの差を感じられないため安くなったこちらのモデルを選択しました。 【デザイン】 長期間Airを使用していたため、本製品の薄さに大変驚きました。また、ビルドクオリティもAirよりも優れているように感じ所有感を満たしてくれます。 【処理速度】 以前使用していたM3 Airと比較しても、処理速度には大きな差異を感じませんでした。しかし、リフレッシュレートが120Hzに向上したことで、スクロールや動作のレスポンスが改善され、これを体験すると60HzのAir以下の端末に戻れないなと感じました。 【入力機能】 タッチおよび入力機能は優れており、Apple Pencilを使用した際の滑らかさはProモデル特有のものであり、デジタルアート制作に最適です。 【携帯性】 13インチも視野に入れていましたが持ち運びも兼ねたいので11インチにしましたが正解でした。 【バッテリ】 ゲームプレイ中はバッテリーの消費が速い。人にはよってはストレスを感じる。M5モデルではこの点が改善されているとのことですので、そちらを検討することをお勧めします。 【画面】 Airでも十分な画質ですが、有機ELディスプレイを搭載した本機は動画視聴時においても色の濃淡が明瞭であり、それだけでも購入の価値がありました。 【付属ソフト】 個人的にはandroidよりもこちらの方がアプリが合っているのか使いやすいと感じます。 【その他】 本機は顔認証に対応しており、Airを使用していた際に煩雑に感じていた指紋認証を不要とした点が利便性に優れていると評価いたします。 【コストパフォーマンス】 M5の登場により価格が下落したものの、性能を考慮しても依然として高価な製品です。本機1台分の価格がiPad1台とiPad mini1台を足した金額と変わらないため、コストパフォーマンスが高いとは言えない。 【総評】 M5の登場により、M4からM5への進化がMacほど顕著ではないと感じたため、M4を選択しました。しかし、実際使ってみてこちらを選択して良かったと実感しております。

5iPad Pro 二台目 たぶん今後もずっと買い替えていきます

M1の12.9インチ128から買い替えました  これが八万円以上で買い取り価格がついたので (ちょっと傷があって落ちましたが) やはりアップル製品は定期的に買い替えがいいのかな iPad歴五年 詳しくはないです 【デザイン】普通 11インチにして軽い しかし大画面も懐かしい いずれにしろ私は持ち歩きはほぼないので 重量はさほど気にしません 次回の買い替えも11か悩むと思う 【処理速度】うーむ 富士フイルムのカメラ GFXを導入  iPadでLightroom使用の際 アドバンテージがあると期待したけど これはおそらくソフト側の問題ですが たいしてかわらない 笑 しかし気づかないうちにメリットがあるのかも ゲームとかしないので詳しくはわかりません 【iPhone】との連携は便利ですね iPhone14 proです  次のiPhone買い替えはproじゃなくて もう少し安いやつにしよう iPhoneのカメラも便利ですが カメラは売るほどあるので  それよりiPad miniも導入したい 【入力機能】たいしてことやらないので 普通 【携帯性】11インチですから まあまあ 【バッテリ】もうちょっと持ちがいいといいけど  自宅使いですから 上限80%で使用中 【画面】きれいです 普通にiPad 【コストパフォーマンス】ご存知のように安くはない  大事に使って 買い取り価格維持したいです 【総評】前モデルもよかった でもおそらく新しい方がいいはず iPad買いましょう 

お気に入り登録49iPad Pro 13インチ (M5) Wi-Fi 512GB 2025年秋モデルのスペックをもっと見る
iPad Pro 13インチ (M5) Wi-Fi 512GB 2025年秋モデル 78位 -
(0件)
1件 2025/10/16  13インチ iPadOS 26 Wi-Fiモデル 512GB 12GB 579g 9コア
【スペック】
画面種類:有機EL パネル種類:OLED 画面解像度:2752x2064 ストレージ容量:512GB メモリ容量:12GB CPU:Apple M5 センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 重量:579g 幅x高さx奥行:215.5x5.1x281.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 7 (11be) Bluetooth:Bluetooth6.0 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:顔認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:TrueDepthカメラ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • 「M5」チップ搭載、13型「Ultra Retina XDRディスプレイ」採用の「iPad Pro」(容量512GB・Wi-Fiモデル)。Wi-Fi 7、Bluetooth 6を利用可能。
  • AIワークロードのGPUパフォーマンスが大きく向上し、「M4」と比較して最大3.5倍、「M1」モデルよりも最大5.6倍高速なAIパフォーマンスを実現。
  • レイトレーシングを使用する3Dレンダリングが前世代より最大1.5倍、「M1」モデルと比べ最大6.7倍高速。最大120Hzの外部ディスプレイを使用できる。
お気に入り登録64iPad Pro 11インチ (M5) Wi-Fi 512GB 2025年秋モデルのスペックをもっと見る
iPad Pro 11インチ (M5) Wi-Fi 512GB 2025年秋モデル 92位 5.00
(2件)
0件 2025/10/16  11インチ iPadOS 26 Wi-Fiモデル 512GB 12GB 444g 9コア
【スペック】
画面種類:有機EL パネル種類:OLED 画面解像度:2420x1668 ストレージ容量:512GB メモリ容量:12GB CPU:Apple M5 センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 重量:444g 幅x高さx奥行:177.5x5.3x249.7mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 7 (11be) Bluetooth:Bluetooth6.0 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:顔認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:TrueDepthカメラ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • 「M5」チップ搭載、11型「Ultra Retina XDRディスプレイ」採用の「iPad Pro」(容量512GB・Wi-Fiモデル)。Wi-Fi 7、Bluetooth 6を利用可能。
  • AIワークロードのGPUパフォーマンスが大きく向上し、「M4」と比較して最大3.5倍、「M1」モデルよりも最大5.6倍高速なAIパフォーマンスを実現。
  • レイトレーシングを使用する3Dレンダリングが前世代より最大1.5倍、「M1」モデルと比べ最大6.7倍高速。最大120Hzの外部ディスプレイを使用できる。
この製品をおすすめするレビュー
5最高のiPad体験。

【デザイン】 iPadの中で一番薄くかっこいい。 【処理速度】 現時点で最高。 【入力機能】 今まで使ってきたiPad、iPad Airと同じだけど早い。 【携帯性】 最軽量なのでもちろん良い。 【バッテリ】 これは使い方もあるけど前回のiPad Air4と同じように5年持ってくれれば良い。 【画面】 コレが最大の差別化。画面がスクロールしてる時も美しいし、触った感じが滑らか。 神経質な方なので、精神衛生的にすごく良いです。 【付属ソフト】 【コストパフォーマンス】 高い。何でiPadにこんな金出してるんだろうと一瞬思うが、その差額分だけの満足感は絶対にある。 【総評】 iPad Airか最後まで悩んだけど、一度はiPad pro を経験したいと思い購入したところ大正解でした。当然スピーカーも段違いに良い。

5最新最高!!

【デザイン】 かっこいい 【処理速度】 速くて最高 【入力機能】 使いやすい 【携帯性】 薄くて軽く感じる 【バッテリ】 持ちが良い 【画面】 とにかくキレイ 【付属ソフト】 【コストパフォーマンス】 【総評】 とても良いです

お気に入り登録322iPad Pro 13インチ (M4) Wi-Fi 256GB 2024年春モデルのスペックをもっと見る
iPad Pro 13インチ (M4) Wi-Fi 256GB 2024年春モデル
  • ¥218,799
  • ヤマダウェブコム
    (全2店舗)
197位 4.67
(11件)
26件 2024/5/ 8  13インチ iPadOS 17 Wi-Fiモデル 256GB 8GB 579g 9コア
【スペック】
画面種類:有機EL パネル種類:OLED 画面解像度:2752x2064 ストレージ容量:256GB メモリ容量:8GB CPU:Apple M4 センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 重量:579g 幅x高さx奥行:215.5x5.1x281.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:顔認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:TrueDepthカメラ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • 「M4」チップ搭載、13型Ultra Retina XDRディスプレイ採用の「iPad Pro」(容量256GB・Wi-Fiモデル)。
  • 毎秒38兆回の演算処理が行えるNeural Engineを搭載しAIを利用したタスクを高速に実行。LiDARスキャナ、スタジオ品質のマイク、4つのスピーカーを備える。
  • CPUパフォーマンスは前世代の「M2」に比べて最大1.5倍高速化し、プロ向けのレンダリングアプリのパフォーマンスは、「M2」よりも最大4倍高速。
この製品をおすすめするレビュー
5高すぎるけど余計なストレス無く作業したいという方にはオススメ

約4年使っていたipad pro 2018年モデルからの買い替えです 使用用途はほぼ仕事でのイラスト制作のみです 【デザイン】 悪くないと思いますが、厚みをここまで薄くする必要があったのか正直疑問です。 据置専用なので自分は関係無いですが、持ち運ぶ際は曲がらないか心配になったり、神経を使いそうです 【処理速度】 素直に向上を感じました。 使用できるレイヤー数の上限も増え、処理が追い付かずアプリが落ちるという事もほとんど無くなりました 【バッテリー】 バッテリーの駆動時間に関しては、基本的に充電ケーブルを接続したまま使っているのでわかりませんが、 ipadproは総じてバッテリーの耐久性がかなり高いように思います 4年間ヘビーに使った前のipadproも手放すまで最大容量は90%以上をキープしていましたし、このモデルも購入してからほぼ毎日長時間、もう半年以上使用しておりますがまだ100%の状態です 【画面】 標準ディスプレイのモデルですが、個人的には別に普通かな?といった印象です 【コストパフォーマンス】 悪すぎます。 仕事で必要だから渋々買ってますが、タブレットに22万とか考えられません。 娯楽用には別で2万円程度の中華タブレットを使っていますがそれで十分です 【総評】 明確な使用目的があって相応の性能が必要という方以外には全く必要ないと思います。 重いゲームがやりたいのなら良いのかもしれませんが、ネット閲覧や動画視聴程度なら安いandroidタブレットで全く問題ないです。

5タブレットのファイナルアンサー?

【デザイン】 いつものApple's iPadですが、画面が大きいです。後述します 【処理速度】 素晴らしいです。何にも問題はありませんでした 【入力機能】 Apple製品に慣れていれば問題ありません 【携帯性】 少し大きいです。カバーをつけていますが、重いと感じるよりも、画面の大きさからするとこんなもんだろうという感じが勝ります 【バッテリ】 こんなもんかなあという感じです。新品ですのですぐに減少するなどはありません 【画面】 大きいです。私は店頭で勧められるまで、この良さに気がつきませんでした。 画面が大きいと、視認性が格段に向上します 【付属ソフト】 Apple純正ソフトは他の機器でも使用できるものですので、特に記録すべきこともないと思いますが、メールやsafariは画面が大きいだけ使いやすくなったと感じます 【コストパフォーマンス】 少し高いです。 【総評】 買って良かったと思います。全く後悔してる事はありません。

お気に入り登録94iPad Pro 11インチ (M4) Wi-Fi 512GB 2024年春モデルのスペックをもっと見る
iPad Pro 11インチ (M4) Wi-Fi 512GB 2024年春モデル 278位 5.00
(3件)
99件 2024/5/ 8  11インチ iPadOS 17 Wi-Fiモデル 512GB 8GB 444g 9コア
【スペック】
画面種類:有機EL パネル種類:OLED 画面解像度:2420x1668 ストレージ容量:512GB メモリ容量:8GB CPU:Apple M4 センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 重量:444g 幅x高さx奥行:177.5x5.3x249.7mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:顔認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:TrueDepthカメラ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • 「M4」チップ搭載、11型Ultra Retina XDRディスプレイ採用の「iPad Pro」(容量512GB・Wi-Fiモデル)。
  • 毎秒38兆回の演算処理が行えるNeural Engineを搭載しAIを利用したタスクを高速に実行。LiDARスキャナ、スタジオ品質のマイク、4つのスピーカーを備える。
  • CPUパフォーマンスは前世代の「M2」に比べて最大1.5倍高速化し、プロ向けのレンダリングアプリのパフォーマンスは、「M2」よりも最大4倍高速。
この製品をおすすめするレビュー
5性能や画面は満点だけど値段が高いのが難点

ヤマダ電機で購入しました。 値段が高いので人にはお勧めしませんが買って満足しています。 主にゲームをしていますが快適でいうことがありません。 難点があるとすればインカメラとマイクの位置でしょうか。 どちらも長辺側についており私の使い方だと今までどおり短辺側についていてくれたほうがありがたかったです。

5高いこと以外は問題ないです.

【デザイン】5年ほど使っていたipadから買い替えです. デザインは大きさは同じで画面が大きくなって,薄くなって,軽くなって良いことずくめです. 【処理速度】処理も早いです.ゲームはしませんが,ネットサーフィンやぴっこまの漫画を読むときでも,画面の切り替わりが段違いで早くなりました. 【入力機能】ペンはつかっていません.入力は普通にできますが,音声入力も便利です. 【携帯性】11インチが携帯を考えるとベストです.持ち歩かないのなら13インチもありですが. 【バッテリ】新品だからか,かなり持ちます.充電は2日か3日に一回です. 【画面】きれいです. 【付属ソフト】ふつうのマックOSです.文句はないが,特記することもないです. 【コストパフォーマンス】高いと思います.仕事に使わないのに高い買い物で,趣味ですね. 【総評】後悔はまったくありません.また5年ほどは使いたいです.

お気に入り登録125iPad Pro 13インチ (M4) Wi-Fi 512GB 2024年春モデルのスペックをもっと見る
iPad Pro 13インチ (M4) Wi-Fi 512GB 2024年春モデル 362位 4.64
(7件)
26件 2024/5/ 8  13インチ iPadOS 17 Wi-Fiモデル 512GB 8GB 579g 9コア
【スペック】
画面種類:有機EL パネル種類:OLED 画面解像度:2752x2064 ストレージ容量:512GB メモリ容量:8GB CPU:Apple M4 センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 重量:579g 幅x高さx奥行:215.5x5.1x281.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:顔認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:TrueDepthカメラ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • 「M4」チップ搭載、13型Ultra Retina XDRディスプレイ採用の「iPad Pro」(容量512GB・Wi-Fiモデル)。
  • 毎秒38兆回の演算処理が行えるNeural Engineを搭載しAIを利用したタスクを高速に実行。LiDARスキャナ、スタジオ品質のマイク、4つのスピーカーを備える。
  • CPUパフォーマンスは前世代の「M2」に比べて最大1.5倍高速化し、プロ向けのレンダリングアプリのパフォーマンスは、「M2」よりも最大4倍高速。
この製品をおすすめするレビュー
5綺麗な画質&M4のタブレット、いいですね!

【デザイン】 かっこいいです 【処理速度】 M4搭載タブレットなので問題は感じません 【携帯性】 流石にデカイです 薄いので大きさを感じるのかもしれません 【バッテリ】 日々の使用に問題ありません 【画面】 綺麗です、綺麗すぎます 【コストパフォーマンス】 性能に文句はありませんが、ちょっと高い気がします 【総評】 おおむね満足しています。 余力という意味ではいいのですが、今の使い方でM4が必要だったかなぁという気はしています

5HDR動画が素晴らしい

Youtubeなどの4K HDR動画がキレイに表示されて素晴らしいです、自分でも なんちゃって4K HDR動画 を作っていますがいい感じですねー MacBook Proもmini LEDのものを使っていますが、どちらもキレイですね、甲乙つけ難いと思います。 黒の締まりがいいのが1番なのですが、星の写真や動画がとてもキレイに見えますね 有機ELのTVが欲しくなります。 買ってよかったとつくづく思います

このページの先頭へ

  • 並び替え出来ます 並び替え出来ます 並び替え出来ます 並び替え出来ます をクリックして指標別に製品一覧の並び替えができます。
  • ※製品にチェックを入れて『詳しく比較する』ボタンを押すと選んだ製品同士の詳しい比較ができます。(最大20個まで)
ご利用の前にお読みください
  • 掲載情報のご利用にあたって」を必ずご確認ください。
  • 掲載している価格やスペック・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。あらかじめご了承ください。
  • 各ショップの価格や在庫状況は常に変動しています。購入を検討する場合は、最新の情報を必ずご確認下さい。
  • ご購入の前には必ずショップのWebサイトで価格・利用規定等をご確認下さい。
  • スペック情報は万全な保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
  • ご購入の前にネット通販の注意点をご一読ください。

タブレットPC なんでも掲示板

タブレットPCに関する話題ならなんでも投稿できる掲示板

タブレットPCの新製品ニュース (価格.com 新製品ニュース)

早割価格で買いたいシャオミの9.7型タブレット「REDMI Pad 2 9.7」に注目 早割価格で買いたいシャオミの9.7型タブレット「REDMI Pad 2 9.7」に注目2026年5月1日 19:04
毎週末、「価格.com新製品ニュース」でアクセス数の多かったニュース記事をランキング形式でお届け(2026年4月24日〜4月30日)。  今週の週間ランキングで注目したいのは、3位にランクインした、シャオミの9.7型タブレット「REDMI Pad 2 9.7」の発売に関する記...
10.1型タブレット「LAVIE Tab T10」のスリムインナーケースをセットにした「NSLKZ443T1KZ1S」 NEC、36,080円の10.1型タブレット「LAVIE Tab T10」価格.com限定モデル2026年5月1日 18:22
NECパーソナルコンピュータは、10.1型タブレット「LAVIE Tab T10」の価格.com限定モデルを発表。スリムインナーケースをセットにした「NSLKZ443T1KZ1S」と、単体モデル「NSLKC511T1KZ1S」をラインアップし、直販サイト「NEC Direct」で販売を開始した。  いずれ...
9.7型タブレット「REDMI Pad 2 9.7」 シャオミ、2〜3万円台で厚さ7.4mmの9.7型タブレット「REDMI Pad 2 9.7」2026年4月28日 10:51
シャオミ・ジャパンは、9.7型タブレット「REDMI Pad 2 9.7」を発表。4GB/64GBモデルと4GB/128GBモデルをラインアップし、本日4月28日に発売する。  2K(2048×1280ドット)解像度の9.7型液晶を搭載したモデル。最大120Hzのリフレッシュレートで駆動するほか、輝...
タブレットPCの新製品ニュースはこちら

中古タブレットPC ピックアップ商品

Apple

iPad mini 8.3インチ A17 Pro[128GB] セルラー SoftBank スペースグレイ

Apple

iPad 10.2インチ 第9世代[64GB] セルラー SoftBank シルバー

Apple

iPad mini 7.9インチ 第4世代[128GB] セルラー au シルバー

Apple

【中古パソコン 専門店】iPad Air4 Wi-Fi +Cellular 256GB SIMフリー ローズゴールド MYH52J/A

Apple

iPad Air 11インチ M2[128GB] Wi-Fiモデル パープル

iPad mini 8.3インチ A17 Pro[128GB] セルラー SoftBank スペースグレイ

¥87,780

ゲオ公式通販サイト ゲオオンラインストア

iPad 10.2インチ 第9世代[64GB] セルラー SoftBank シルバー

¥45,980

ゲオ公式通販サイト ゲオオンラインストア

iPad mini 7.9インチ 第4世代[128GB] セルラー au シルバー

¥12,305

ゲオ公式通販サイト ゲオオンラインストア

【中古パソコン 専門店】iPad Air4 Wi-Fi +Cellular 256GB SIMフリー ローズゴールド MYH52J/A

¥57,900

Be-Stock.com

iPad Air 11インチ M2[128GB] Wi-Fiモデル パープル

¥84,480

ゲオ公式通販サイト ゲオオンラインストア

中古タブレットPCを見る