HGST
HTS541060G9SA00 (60G 9.5mm)
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 容量
- 60GB
- 回転数
- 5400 rpm
- キャッシュ
- 8MB
- インターフェイス
- Serial ATA150
- 厚さ
- 9.5 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
HTS541060G9SA00 (60G 9.5mm)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
HTS541060G9SA00 (60G 9.5mm) のレビュー・評価
(2件)
満足度
2.47集計対象2件 / 総投稿数2件
-
50%
-
40%
-
350%
-
250%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
読書速度は時代的には平均的。 当時のTravelstarシリーズ共通の特徴として、音が大きめ。 ただ、この当時からHGSTのHDDは他と比較して耐久性が高く、うちでは未だに壊れていない。 音の難点はあるが、何だかんだで良い製品だと思う。
-
速度は遅いです。イラつくレベルの遅さなので気が短い方は要注意です。 そしてうるさい。軽いカラカラと言った音がなります。 ただ購入したのが2007年で今年で8年目に突入しましたが、未だ現役で動いています。現在PS3で使っているので使用時間はわかりませんが相当使っていますし、電源OnOffも相当したと思います。素直にこの耐久性は素晴らしい、さすが日立だなと思います。 今更買う方はいないでしょうが、私は壊れるまでこのHDDを使っていきたいと思います。
- HTS541060G9SA00 (60G 9.5mm)のレビューをすべて見る
HTS541060G9SA00 (60G 9.5mm) のクチコミ
(0件/0スレッド)
HTS541060G9SA00 (60G 9.5mm) のスペック・仕様
| スペック | |
|---|---|
| 容量 | 60GB |
| 回転数 | 5400 rpm |
| シリーズ | Travelstar 5K100 |
| キャッシュ | 8MB |
| インターフェイス | Serial ATA150 |
| 厚さ | 9.5 mm |
| ディスク枚数 | 2 枚 |
| 平均シークタイム | 12 ms |
| 1TBあたりの価格 | - |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください