HGST
HTS541680J9SA00 (80G 9.5mm)
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 容量
- 80GB
- 回転数
- 5400 rpm
- キャッシュ
- 8MB
- インターフェイス
- Serial ATA150
- 厚さ
- 9.5 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
HTS541680J9SA00 (80G 9.5mm)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
HTS541680J9SA00 (80G 9.5mm) のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【読込速度】【書込速度】【転送速度】 ベンチマークの通り…と言っても厳密にはHDDの速度測定には適していないベンチマークのとり方なのだが… まぁ、現行品と比べると遅いことは理してもらえると思う。 しかし当時としてはこれでもそこそこの速度だった。 【静音性】 同時期に出ていた他メーカー品と比較すると、静かとはお世辞にも言えない。 特にシーク音は割と派手で、厚めのノートに格納していても明確に認識できる。 【耐久性】 素晴らしいと言うしか無い。 未だに動いている。 【総評】 欠点もないわけではないが、頑丈で未だにほころびを見せていない。 HGSTらしい信頼性の高い製品だと思う。
- HTS541680J9SA00 (80G 9.5mm)のレビューをすべて見る
HTS541680J9SA00 (80G 9.5mm) のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
ドスパラ仙台店で\3,980円でした。
- HTS541680J9SA00 (80G 9.5mm)のクチコミをすべて見る
HTS541680J9SA00 (80G 9.5mm) のスペック・仕様
| スペック | |
|---|---|
| 容量 | 80GB |
| 回転数 | 5400 rpm |
| シリーズ | Travelstar 5K160 |
| キャッシュ | 8MB |
| インターフェイス | Serial ATA150 |
| 厚さ | 9.5 mm |
| ディスク枚数 | 1 枚 |
| 平均シークタイム | 11 ms |
| 1TBあたりの価格 | - |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください