SLIK
カーボンマスター 713PRO
メーカー希望小売価格:58,400円
2002年12月10日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- 三脚
- 全高
- 320〜1760 mm
- 段数
- 3 段
- 本体重量
- 1860 g
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
カーボンマスター 713PROは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
カーボンマスター 713PRO のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
渓流釣りしながらのカメラ撮影用に購入。ベルボンのネオカルマーニュ530とスペックが近い為、比較したが40g軽いので購入。川の中での撮影には石突とストーンバッグは必要で、リュックに入れても苦にならない重さです。713FAも考えたが自由雲台が好きになれなかった。今までベルボンのネオカルマーニュ640使用してきたが340グラム違うだけで全然楽になりました。山登りに最適ですよ!
- カーボンマスター 713PROのレビューをすべて見る
カーボンマスター 713PRO のクチコミ
(8件/1スレッド)
-
会社からこの3脚を支給されて使用しております。 ただ、通常、この3脚にプレートをつけて、一眼レフを2台装着しています。 重量約4.5kgになります。 もちろん、そのおかげで、安定性は悪い、止まりは悪いと、良いことなしです。 ふと、この三脚の耐荷重を調べてみると、2kg以内となっていました。 倍以上の超過ですが、このまま長期間しようしていると、何か不都合や不具合が起こることがあるんでしょうか?
- カーボンマスター 713PROのクチコミをすべて見る
カーボンマスター 713PRO のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 三脚 三本の脚でしっかりとカメラを支える器具で、価格によって脚の太さや長さなどが異なる。 一脚 雲台や台座の下に、伸縮自在の一本脚が付いた器具で、狭い場所での使用に適している。 |
三脚 |
| 段数 | 3 段 |
| 雲台 | ○ |
| 雲台タイプ | 3WAY |
| 積載重量(耐荷重) | 2 kg |
| その他機能 | 水準器 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 全高 | 320〜1760 mm |
| 縮長 | 645 mm |
| パイプ径 | 24 mm |
| 本体重量 | 1860 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください