パナソニック
NV-GS200K
メーカー希望小売価格:オープン
2004年3月5日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- ハンディカメラ
- 本体重量
- 470 g
- 撮像素子
- 3CCD 1/6型
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
NV-GS200Kは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
NV-GS200K のレビュー・評価
(0件)
NV-GS200K のクチコミ
(1810件/364スレッド)
-
DVテープであるデジタルビデオカメラで撮った動画を、おもいでばこに保存したいです。あまりにビデオカメラが古くて、うまくいきません。 カメラは、PanasonicのNV-GS200kです。 どのようにしたらよいか、詳しい方アドバイスをお願いします。 ちなみに、パソコンは持ってません。
-
9/1のチラシで岐阜県の各務原にてオープン記念として、9/7まで日替わりお買い得商品を見ました。 そろそろ我が家もビデオカメラが欲しく、購入しようと思ってますが パナのNVGS200K(S)とSONYのDCRDVD203が ¥49,700税込+10%ポイント付きで先着20台で販売します。これから室内で撮影が多くなるのですが・・・。 どちらを購入しようか迷っております。 ご意見お聞かせ下さい。
-
こんばんは。NV-GS200Kを購入して1年と半年経過しましたが、このお盆に久々に使用しようとして電源を入れ、撮影しようとしたところ、撮影画面が(ファインダーも画面も)黄色がかったようになってしまい、とても撮影どころではないです。やはり、故障でしょうか???特に設定をいじったわけでもなく、まだそんなに使用もしていないのに故障となると(TT)です。 あまり知識のない私にどうかアドバイスを下さい。。。。
- NV-GS200Kのクチコミをすべて見る
NV-GS200K のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 撮像素子 | 3CCD 1/6型 |
| タイプ
タイプ ハンディカメラ 手で持って撮影する、現在主流のタイプ。業務用の特殊な機種を除けば片手で持てる。 アクションカメラ 身体や自転車などに装着して、アウトドアスポーツ中の映像を撮影することができるカメラ。 |
ハンディカメラ |
| 光学ズーム
光学ズーム 光学ズーム レンズを動かし光学的に焦点距離を変更することにより様々な画角で撮影できるようになる。最短の焦点距離からの倍率であらわす。 |
10 倍 |
| 記録メディア | MiniDV SDカード マルチメディアカード |
| 液晶モニター | 2.5 型(インチ) |
| 詳細仕様 | |
|---|---|
| 夜間撮影機能
夜間撮影機能 夜間撮影機能 ビデオカメラは暗いところでの撮影が苦手です。赤ちゃんの寝顔などを撮りたいなら、赤外線を利用したナイトモードを搭載するなど、低照度に強いモデルを選びましょう。 |
○ |
| ファインダー | 約12.3万ドットカラー |
| 静止画解像度 | 1760×1320 |
| メモリー静止画記録形式 | JPEG |
| メモリー動画解像度 | 320×240 |
| インターフェース | IEEE1394/USB |
| 付属バッテリー | NV-GS200K |
| 最低被写体照度
最低被写体照度 最低被写体照度
どれぐらいの暗さで撮影できるかの値。 |
12 ルクス |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 70x75x126 mm |
| 本体重量 | 470 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください