※販売メーカーが事業活動の停止を発表した為、今後保証を受けられない恐れがありますのでご注意ください。
ONKYO
TX-SA601
メーカー希望小売価格:75,000円
2003年5月20日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- サラウンドチャンネル
- 6.1 ch
- オーディオ入力
- 7 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
TX-SA601は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TX-SA601 のレビュー・評価
(2件)
満足度
2.18集計対象2件 / 総投稿数2件
-
50%
-
450%
-
30%
-
250%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
スピーカーの接続に苦労する。簡単に接続出来るように工夫して貰いたいメーカーにお願いしたい。
- TX-SA601のレビューをすべて見る
TX-SA601 のクチコミ
(261件/58スレッド)
-
オリンピックのAACサラウンドを楽しむ為、中古で購入しました。 ONKYOの音作り、良いですね。 さらに驚いたのが、このリモコン。 6種類の機器のリモコンボタンを、ひとつづつ記録が出来る! それも記録するボタンを自由に選べるのがすごい。 例えば、 TOSHIBA HDD/DVDリモコンの「番組ナビ」や「見るナビ」ボタンも記録できるし、 TOSHIBA REGZAの、「レグザリンク」や「ブロードバンド」ボタンも記録できる! 結局アンプにつながっている機器(TV・HDD/DVD・VHS・CD/MD)すべてのボタンを記録し、ONKYOリモコンひとつで全部の機器のすべての操作が出来ます。 扇風機とエアコンのリモコンは登録出来なかったのが残念。。。 リモコンだらけの生活から開放☆ すばらしいリモコンです! ・・・と感動している家電音痴ですが、このようなリモコンって普通ですか?
-
今まで2つの映像機器をコンポーネントで本機に接続して、コンポーネントでプロジェクタに映していました(この時点でTVへの映像出力はなし)。今回、更に(HDMI,)D端子入力可能なTVと映像機器(D端子またはコンポーネント出力可能)が1台増えたので本機との接続を考えています。コンポーネント端子は入力2、出力1系統とも埋まっているのでD端子に注目しているのですが、D端子に新しい映像機器を接続してもコンポーネントとバッティングしてしまうことが懸念されます。 取説を見ても、例えば、D端子入力1とコンポーネント入力1の切替については記載がありません。 また、TVへはD端子出力で接続を考えていますが、プロジェクタのコンポーネント出力と干渉しないでしょうか。つまり、プロジェクタとTVへの同時出力または選択しての出力は可能でしょうか。 古い機器ですが、本口コミをご覧になっている方でご存知の方いらっしゃいましたら宜しくお願い致します。
-
PS2やDVD等のD1、D2出力をD3以上に変換してくれて安価な機器を探しているのですが、この機種はそのようなことができるのでしょうか? また、他にそんな機能を有している機器があれば教えてください。
- TX-SA601のクチコミをすべて見る
TX-SA601 のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS-ES Matrix 6.1 DTS-ES Discrete 6.1 DTS-ES DTS Neo:6 DTS 96/24 DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC II DOLBY DIGITAL EX DOLBY DIGITAL |
| AAC | ○ |
| 出力情報 | |
|---|---|
| サラウンドチャンネル | 6.1 ch |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 7 系統 |
| コンポーネント入力 | 2 系統 |
| 光デジタル入力 | 3 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 5 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 1 系統 |
| 出力端子 | |
|---|---|
| コンポーネント出力 | 1 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| カラー | ゴールド系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 435x175x432 mm |
| 重量 | 12 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください