オーディオテクニカ
ATH-A100Ti
メーカー希望小売価格:33,000円
2001年11月11日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- ヘッドホン
- 装着方式
- オーバーヘッド
- 構造
- 密閉型(クローズド)
- 駆動方式
- ダイナミック型
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
ATH-A100Tiは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
ATH-A100Ti のレビュー・評価
(0件)
ATH-A100Ti のクチコミ
(3件/1スレッド)
-
暇つぶしに書き込みしてます。 恐らく向こう1〜2年は誰にも見られないかもしれませんので。 僕はATH-A10ANV使用者でして、現在も元気に鳴ってくれています。 でも持っている人が少ないのか、ほとんど使っている人がいないのが現状です。 寂しいものです。 A1000はカラッとした軽い音ですが、A10ANVはかなり濃い音が出ます。 A10は篭りも少ないですし、個人的には恐らく年老いるまで使いたいなと思っています。 何か脈絡がなくなってきたのでこの辺で。 ちょっとした戯れ言でした。 今度はこんなに珍品ではなく、メジャーなヘッドホンを買いたいと思います。 例えばSONYのMDR-SA3000とか。 高校の頃から使ってる夏用のF1はホントに夏の蒸れ凌ぎで音質はイマイチですし・・・
- ATH-A100Tiのクチコミをすべて見る
ATH-A100Ti のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | ヘッドホン |
| 装着方式 | オーバーヘッド |
| 構造 | 密閉型(クローズド) |
| 駆動方式 | ダイナミック型 |
| プラグ形状 | 標準プラグ/ミニプラグ |
| インピーダンス
インピーダンス インピーダンス 電力の抵抗を示す値で、小さくなるほど音が大きくなります。 |
38 Ω |
| 音圧感度
音圧感度 音圧感度 この値が大きいほど、大きな音を鳴らすことができます。 |
100 dB |
| 再生周波数帯域 | 5Hz〜30kHz |
| ドライバサイズ
ドライバサイズ ドライバサイズ 音を鳴らすドライバーユニットの大きさです。口径が大きいほど低音再生に有利とされています。 |
53 mm |
| コード長 | 3 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 340 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください