beyerdynamic
DT 770
メーカー希望小売価格:36,000円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- ヘッドホン
- 装着方式
- オーバーヘッド
- 構造
- 密閉型(クローズド)
- 駆動方式
- ダイナミック型
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
DT 770は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
DT 770 のレビュー・評価
(0件)
DT 770 のクチコミ
(3件/2スレッド)
-
DT770 Edition 2005が51%offの19,800円です。 展示品なのか在庫があるのかは明記されていませんでした。 80ΩのMだったら即買いだったのですが…
-
こんにちは。現在DTX50とDJX1を所持しており(どちらも故障中)、すっかりベイヤーの虜になりました。今回、以前から気になっていたDT770を購入しようかと思うのですが、PROとEdition2005はデザイン以外に違う箇所はあるのでしょうか?個人的にはPROの渋いデザインが好みですが2005の値段と入手のしやすさから迷っています。誰かご存知の方がいらっしゃいましたらご教授願います。
- DT 770のクチコミをすべて見る
DT 770 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | ヘッドホン |
| 装着方式 | オーバーヘッド |
| 構造 | 密閉型(クローズド) |
| 駆動方式 | ダイナミック型 |
| プラグ形状 | 標準プラグ/ミニプラグ |
| インピーダンス
インピーダンス インピーダンス 電力の抵抗を示す値で、小さくなるほど音が大きくなります。 |
250 Ω |
| 音圧感度
音圧感度 音圧感度 この値が大きいほど、大きな音を鳴らすことができます。 |
96 dB |
| 再生周波数帯域 | 5Hz〜35kHz |
| コード長 | 3 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 270 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください