KOSS
QZPRO
メーカー希望小売価格:オープン
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- ヘッドホン
- 装着方式
- オーバーヘッド
- 構造
- 密閉型(クローズド)
- 駆動方式
- ダイナミック型
- ノイズキャンセリング
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ メーカー仕様表
QZPROは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
QZPRO のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
店頭でオーディオテクニカのATH-ANC7やパナソニックのRP-HC500などと比べての購入ですが、外音遮断性に関してはパナ>テクニカ>KOSSとまぁスペック通りの印象でした。ただ、音質に関してはパナのチープな音が目立ってしまいボツ。テクニカはそこそこいいけどシャリシャリ感があり、KOSSは三者の中では一番安いのですが音像がかなり前に出てくる感じで聞き取りやすいのと低音から高音まで適度な柔らか味がありホームオーディオのスピーカーと近い鳴り方だったので今回はこちらを購入しました。好みもあるでしょうが純然に外音遮断性に寄った選び方をするならオーディオテクニカの方がバランス的にはいいかも知れません。もっと高い商品で選ぶならBOSEとか色々選択肢も出てきますが、1万円くらいで探すとKOSSのコストパフォーマンスは良いと思います。
- QZPROのレビューをすべて見る
QZPRO のクチコミ
(0件/0スレッド)
QZPRO のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | ヘッドホン |
| 接続タイプ | 有線(ワイヤード) |
| 装着方式 | オーバーヘッド |
| 構造 | 密閉型(クローズド) |
| 駆動方式 | ダイナミック型 |
| プラグ形状 | ミニプラグ |
| インピーダンス
インピーダンス インピーダンス 電力の抵抗を示す値で、小さくなるほど音が大きくなります。 |
32 Ω |
| 音圧感度
音圧感度 音圧感度 この値が大きいほど、大きな音を鳴らすことができます。 |
90 dB |
| 再生周波数帯域 | 40Hz〜20kHz |
| コード長 | 1.2 m |
| 機能 | |
|---|---|
| ノイズキャンセリング
ノイズキャンセリング ノイズキャンセリング マイクで集めた周囲の騒音を、逆位相の音波で打ち消す機能のこと。小さな音量でも聞き取れるようにすることで、音漏れを防いだり、耳への負担を軽減したりできる。 |
○ |
| リモコン
リモコン リモコン 音楽プレーヤー本体を取り出さなくても、曲送りや曲戻し、音量の調整ができるモデルです。 |
○ |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | シルバー系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 290 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください