ローランド
RH-D20
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- ヘッドホン
- 装着方式
- オーバーヘッド
- 構造
- 密閉型(クローズド)
- 駆動方式
- ダイナミック型
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
RH-D20は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
RH-D20 のレビュー・評価
(2件)
満足度
5.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
【デザイン】 simple is best 黒とシルバーの大人向けデザイン 【高音の音質】 Rolandの安定した高音の質 クリアで透き通った音 【低音の音質】 低音にはあまり強くはないが そのままのピュアな低音を聴くにはむしろ良いかもしれない 【フィット感】 長時間のモニタリング向け 良い方だと思うが人による 【外音遮断性】 かなり良い方 あとは耳のフィットしだい 【音漏れ防止】 籠もる音を逃がすため 音漏れは少々ある しかしメリットの方が強い 【携帯性】 折りたたみはできるが コードは外れない 付属のポーチと大きさが合わない 【総評】 同社製品 全ヘッドホンと比べると 今一つ足りないものがあるが 同値段 近い値段のモニタリングヘッドホンの中ではトップクラス
-
フィット感へは少し残念ながら耳の大きさで俺には合わなかった;; でもコードとかはグルグルになっていて使いやすいし携帯性が非常に高く音質も良好 耳の大きさがあわなくても基本的には180度回転して使いやすいには使いやすい もう少し俺の耳が小さければ最高といえるヘッドホンでした 遮音性や音圧なども圧倒的で多分文句はあまり言えないです!
- RH-D20のレビューをすべて見る
RH-D20 のクチコミ
(3件/1スレッド)
-
このヘッドフォンはかなり良いものなんでしょうか? 今、AKG.SHURE辺りで探してまして、評価が異様に高く値段もいい感じなので、気になりました。
- RH-D20のクチコミをすべて見る
RH-D20 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | ヘッドホン |
| 接続タイプ | 有線(ワイヤード) |
| 装着方式 | オーバーヘッド |
| 構造 | 密閉型(クローズド) |
| 駆動方式 | ダイナミック型 |
| プラグ形状 | 標準プラグ/ミニプラグ |
| インピーダンス
インピーダンス インピーダンス 電力の抵抗を示す値で、小さくなるほど音が大きくなります。 |
38 Ω |
| 音圧感度
音圧感度 音圧感度 この値が大きいほど、大きな音を鳴らすことができます。 |
102 dB |
| 再生周波数帯域 | 10Hz〜30kHz |
| ドライバサイズ
ドライバサイズ ドライバサイズ 音を鳴らすドライバーユニットの大きさです。口径が大きいほど低音再生に有利とされています。 |
40 mm |
| コード長 | 1.2 m |
| 機能 | |
|---|---|
| 折りたたみ
折りたたみ 折りたたみ ヘッドホン部分を折りたたんでコンパクトに収納できる機能です。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 280 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください