3 Legged Thing
パンクス パティ & エアヘッド ミニ キット PATTIBLACK [ブラック]
メーカー希望小売価格:-円
2022年12月27日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- 三脚
- 全高
- 185〜1630 mm
- 段数
- 4 段
- 本体重量
- 1550 g
- メーカー公式情報
- メーカートップページ プレスリリース
パンクス パティ & エアヘッド ミニ キット PATTIBLACK [ブラック]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
パンクス パティ & エアヘッド ミニ キット PATTIBLACK [ブラック] のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【総評】 三脚は写真撮影において、もっとも利用される機会の多いアイテムです。三脚が効果を発揮するのは、何と言っても手振れを防ぎたい場面です。 しかしながら単に手振れを防ぐだけならば、ISO感度を上げて高速シャッターにすればO.Kです。ただ、高感度にすればノイズが発生しやすくなりますし、ある程度その場所が明るくないと難しくなります。 三脚を使用する最大のメリットは、低感度で高画質を維持したまま、手振れを防げることにあると思います。 本製品の三脚も高い耐荷重性能を持ち、最大の積載重量は10Kgまでとなっており、ほとんどのミラーレスカメラや一眼レフカメラに対応してくれました。 また、三脚の脚のロック機構には耐久性の高いレバーロックを搭載していますので、スムーズで快適な操作性を実現しています。 本製品の三脚は手振れ防止をはじめ、構図やピント合わせをサポートしてくれ、写真撮影においては欠かせないアイテムだと感じました。
- パンクス パティ & エアヘッド ミニ キット PATTIBLACK [ブラック]のレビューをすべて見る
パンクス パティ & エアヘッド ミニ キット PATTIBLACK [ブラック] のクチコミ
(0件/0スレッド)
パンクス パティ & エアヘッド ミニ キット PATTIBLACK [ブラック] のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 三脚 三本の脚でしっかりとカメラを支える器具で、価格によって脚の太さや長さなどが異なる。 一脚 雲台や台座の下に、伸縮自在の一本脚が付いた器具で、狭い場所での使用に適している。 |
三脚 |
| 段数 | 4 段 |
| 雲台 | ○ |
| 雲台タイプ | 自由 |
| 積載重量(耐荷重) | 10 kg |
| 素材 | マグネシウム合金 |
| 脚ロック方式 | レバーロック |
| その他機能 | 水準器 クイックシュー |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 全高 | 185〜1630 mm |
| 縮長 | 455 mm |
| パイプ径 | 23 mm |
| 本体重量 | 1550 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください