画面種類:液晶のタブレットPC 人気売れ筋ランキング 6ページ目

ご利用案内

380 製品

201件〜240件を表示

  • リスト表示
  • 画像表示
  • 詳細表示
現在の条件:
画面種類:液晶
最安価格(新品) 最安価格(中古) 売れ筋

注目ランキングに切替

レビュー
評価
クチコミ件数 登録日

発売時期に切替

スペック情報
画面サイズ OS種類  ネット接続タイプ  ストレージ容量  メモリ容量  重量
価格の安い順 (新品)に並べ替え価格の高い順 (新品)に並べ替え 価格の安い順 (中古)に並べ替え価格の高い順 (中古)に並べ替え タブレットPC 製品一覧 人気売れ筋ランキングの高い順に並べ替え 評価の高い順に並べ替え クチコミ件数の多い順に並べ替え 登録日の新しい順に並べ替え 大きい順小さい順 大きい順小さい順 大きい順小さい順 軽い順重い順
最安価格(新品) 最安価格(中古) 売れ筋

注目ランキングに切替

レビュー
評価
クチコミ件数 登録日

発売時期に切替

スペック情報
画面サイズ OS種類  ネット接続タイプ  ストレージ容量  メモリ容量  重量
価格の安い順 (新品)に並べ替え価格の高い順 (新品)に並べ替え 価格の安い順 (中古)に並べ替え価格の高い順 (中古)に並べ替え タブレットPC 製品一覧 人気売れ筋ランキングの高い順に並べ替え 評価の高い順に並べ替え クチコミ件数の多い順に並べ替え 登録日の新しい順に並べ替え 大きい順小さい順 大きい順小さい順 大きい順小さい順 軽い順重い順
お気に入り登録3Lenovo Tab K11 Gen 2 ZAFS0052JP [ルナグレー]のスペックをもっと見る
Lenovo Tab K11 Gen 2 ZAFS0052JP [ルナグレー]
  • ¥35,663
  • イートレンド
    (全3店舗)
  • ¥―
362位 -
(0件)
0件 2025/9/30  11インチ Android 15 Wi-Fiモデル 128GB 4GB 480g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2560x1600 ストレージ容量:128GB メモリ容量:4GB CPU:MediaTek Dimensity 6300 コア数:8コア 重量:480g 幅x高さx奥行:254.6x7x166.2mm カラー:ルナグレー 本体カードスロット:microSDカード 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 5 (11ac) Bluetooth:Bluetooth5.2 イヤホン端子: 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1300万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:800万画素 バッテリー性能:リチウムイオンポリマー 
お気に入り登録83MatePad 11のスペックをもっと見る
MatePad 11 362位 5.00
(2件)
171件 2021/7/13  10.95インチ HarmonyOS 2 Wi-Fiモデル 128GB 6GB 485g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2560x1600 ストレージ容量:128GB メモリ容量:6GB CPU:Snapdragon 865、2.84GHz+2.4GHz+1.8GHz コア数:8コア センサー:加速度センサー、ジャイロ、照度センサー、電子コンパス、ホールセンサー GPS: 重量:485g 幅x高さx奥行:253.8x7.25x165.3mm 本体カードスロット:microSDカード、microSDHCカード、microSDXCカード microSDXCカード: 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6 (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.1 マイク: 生体認証:顔認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1300万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:800万画素 バッテリー性能:7250mAh、ビデオ再生:12時間 
この製品をおすすめするレビュー
5もはや選択肢は無い ※Harmony OS 3にアップデート必須

MatePad Proに、または様々なハイエンドタブレット使用でも不満が出始めたためこれに買い替えました。 【デザイン】 HUAWEIのタブレットはずっとゴールド、またはグレー続きでしたがアイルブルーと、ようやく違う色も使い始めたな的な印象です。 一度アイルブルーは手放しマットグレーを買い直しましたが、MatePad Proなどで見慣れているグレーが一番良いですね。スマートフォンのような変に派手な色はタブレットには要らないかもしれません。 【処理速度】 Snapdragon865の恩恵、またはリフレッシュレート120Hzも合いまりMatePad Proより早く感じます。 Harmony OS 2の時点では反応速度はXiaomi Pad 5などに負ける部分がありましたが、Harmony OS 3にアップデートしたら互角の反応になりました。 【入力機能】 wnnは日本語パックが無くなりました。あれが無ければ変換は絶望的なはずです。それ以外2種類、またしても計3つもキーボードがあります。Gboardをapkで入れた方がマシでしょう。 【携帯性】 MatePad Proは小型ながら重かったのに対し、こちらはほとんど重さを感じません。同じかむしろ軽いくらいです。 【バッテリ】 Snapdragonなため減りが心配でしたが、MatePad Proと比べ減りは早く感じるのは仕方ありません。そのためバッテリーの消費を抑えたいのであればリフレッシュレートをデフォルトのダイナミックから標準の60Hzにすれば持ちがかなり改善します。 とは言えやはりkirin搭載の前モデルや他モデルとではやはりバッテリーの減り方は顕著で、Galaxy Tab S7の次に減りは速いでしょう。Xiaomi Pad 5はよくバッテリーの減りを抑えられていると言いたいほどです。 【画面】 MatePad Proの場合、綺麗には綺麗でしたが明るさと白さが強過ぎるため眩しく、さらにかえって薄いように見えましたが、こちらはくすんだ、またはやや暗くなったような感じです。明るさはMatePad Proに劣りますがその分色合いはこちらが良く、さらに白さが抑えられたため見やすくもなっています。 一方でMatePad Proなど他モデルよりも画面がかなり黄緑に見え、はじめは勘違いか気のせいかと思っていましたが白い場面がかなり黄緑になってしまうため間違いありません。しかしXiaomi Pad 5もまったく同じ(または似たような)画質、場所や明るさにより白があまり綺麗には見えない場合があるものの、その分明るさや色合いは非常に良くまるで有機ELかのようにすら感じます。 【付属ソフト】 キーボード以外はHUAWEI独自のアプリですが、MatePad Proでは使い勝手が悪かったものの、これの場合標準またはadbでの削除は容易になっています。 【コストパフォーマンス】 5万円台でSnapdragon865機が買える時点でかなりの得、これがスマートフォンなら破格のモデルになっていたでしょうね。 【総評】 音質もある程度は改善されているので、その時点でも、さらにSDカード復活やharmony OSが何らAndroidと変わらないなど、デメリットはまず見つかりません。GMSにしても対処法があるため問題ですらありません。少なくともMatePad Proの完全な上位互換と呼べるでしょう。 XiaomiはじめGalaxy Tabなど、数年前は考えられなかったようなミドルまたはハイエンドなAndroidタブレットが豊富になった反面、OTG制限や廃止による使い勝手の悪化が見られるなど、スマートフォン界はともかく今までAndroidタブレット界を席巻してきたHUAWEI製がいかに優れていたかが痛いほどわかります。 Harmony OS 3にアップデートされた事で現行機に匹敵する性能には上がりましたが、やはりもうHUAWEIタブレットは終焉なのでしょうか。

5Androidタブレットの1つの選択肢

タイトルにも描きましたが、Androidタブレットの1つの大きな選択肢だと感じました iPadが主流の世の中で、Androidを選びたい!というAndroid好きの人ならGMSが無くてもある程度使えんじゃねと思います 【デザイン】ベゼルが狭くてかっこいい カメラのデザインも、LED、マイク、カメラを、P30のデュアルカメラ風に一箇所にまとめてあるのが 気に入りました カメラ周りが、ごちゃごちゃせずいいね 電源ボタンと音量の位置は普通 横画面にして、左上に電源、曲がってすぐ上に音量スイッチ 【処理速度】 スナドラ865 リフレッシュレート120Hz ブラウジングしてる時が一番差を感じますね 【入力機能】 普通 デフォルトのキーボードは使ってません SimejiをAurora Storeから導入して利用 【携帯性】 そもそもタブレットに携帯性を求めないので無評価 【バッテリ】 120Hz画面だから減り激しいかと思ってましたが 十分長持ち 【画面】 めっちゃ綺麗 一番安いグレードの第8世代のiPadを使ってましたが iPadは液晶とガラスの間に隙間を感じました、液晶が少し沈み混んでる感じ それより明らかに画質がいい 【付属ソフト】 余計なソフトが少なくていい 最初から入っているやつでもアンインストール可能なものが多いのもいいな 【コストパフォーマンス】 良好 Xiaomi Pad5とiPadがライバルだなと感じました Huawei ストアではかなりの頻度でキャンペーンをやっているのでそれを上手く活用すれば お得に購入出来ます 例えば 自分はアクセサリーが100円で貰えるキャンペーン中に購入(マグネットでくっつく純正キーボードをチョイス、定価は1万くらい) プラス30%offクーポンを適用 実質約41,100円で購入出来ました 【総評】 Harmony OS2.0を搭載 iOSとAndroidを足して2で割ったような使い心地です とは言っても、Androidですので色々いじくれます 自由度をめっちゃ高くした、iOSにEMUIの使いやすさを足したといった方が 適切なのかもしれません ユニゾンエアーをやるために購入 この音ゲーとの相性は良好。 GMS非搭載ですが、Gspaceで解決できます Gstore上なら、Gmsを導入しても動かないとされたメルカリも動作します Gspaceは、どうしても開発者サービスが必要な場合のみ使用 それ以外は、Aurora storeから入れています Auroraはplaystoreの上位互換だと認識してもらえればOKです ログインすれば、購入したアプリのダウンロードも可能です Auroraでは課金は利用できません ここ最近XdaにてGMSをHarmony OS2で導入出来る方法の スレを見ました かなり面倒だし、ぶっ壊しそうなので僕はやりませんが 指の第二関節の所で、2回画面を叩くと スクショが撮れます これが結構気に入りました あと、Sdが刺すことが出来るのもいいですね

お気に入り登録5Chromebook CM30 Detachable(CM3001) CM3001DM2A-R70301 [フォグシルバー]のスペックをもっと見る
Chromebook CM30 Detachable(CM3001) CM3001DM2A-R70301 [フォグシルバー]
  • ¥―
362位 -
(0件)
0件 2025/4/ 8  10.5インチ Chrome OS Wi-Fiモデル 64GB 4GB 609g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:TFT 画面解像度:1920x1200 ストレージ容量:64GB メモリ容量:4GB CPU:MT8186 コア数:8コア タッチペン付属:ASUS USI Pen その他機能:キーボード、Google Play対応 重量:タブレット:約609g、タブレット+デタッチャブルキーボード+スタンド付き耐衝撃カバー:約1113g 幅x高さx奥行:259.5x8.95x169.2mm カラー:フォグシルバー 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6 (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 イヤホン端子: マイク: 背面カメラ:Webカメラ 背面カメラ画素数:503万画素 前面カメラ:Webカメラ 前面カメラ画像数:503万画素 バッテリー性能:リチウムポリマー、駆動時間:12時間 
お気に入り登録1Lenovo Chromebook Duet EDU G2 83HKS00M00 [ルナグレー]のスペックをもっと見る
Lenovo Chromebook Duet EDU G2 83HKS00M00 [ルナグレー]
  • ¥―
362位 -
(0件)
0件 2025/3/24  10.95インチ Chrome OS Wi-Fiモデル 64GB 4GB  
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:1920x1200 ストレージ容量:64GB メモリ容量:4GB CPU:MediaTek Kompanio 838(A78+A55)、2.6GHz+2GHz コア数:8コア センサー:加速度センサー、ジャイロセンサー、ホールセンサー その他機能:キーボード 重量:タブレット本体(ケース装着時):約805g、キーボード&ケース装着時:約1093g カラー:ルナグレー 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6 (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 イヤホン端子: マイク: 背面カメラ:AFカメラ 背面カメラ画素数:800万画素 前面カメラ:FFカメラ 前面カメラ画像数:500万画素 バッテリー性能:リチウムイオンポリマー、駆動時間:12時間 
お気に入り登録Chromebook CM30 Detachable(CM3001) CM3001DM2A-R70302 SIMフリー [フォグシルバー]のスペックをもっと見る
Chromebook CM30 Detachable(CM3001) CM3001DM2A-R70302 SIMフリー [フォグシルバー]
  • ¥82,800
  • イートレンド
    (全1店舗)
  • ¥―
362位 -
(0件)
0件 2025/4/ 8  10.5インチ Chrome OS SIMフリーモデル 64GB 4GB 614g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:TFT 画面解像度:1920x1200 SIM情報:nano-SIM ストレージ容量:64GB メモリ容量:4GB CPU:MT8186 コア数:8コア タッチペン付属:ASUS USI Pen その他機能:キーボード、Google Play対応 重量:タブレット:約614g、タブレット+デタッチャブルキーボード+スタンド付き耐衝撃カバー:約1118g 幅x高さx奥行:259.5x8.95x169.2mm カラー:フォグシルバー 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6 (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 通信規格:LTE対応 イヤホン端子: マイク: 背面カメラ:Webカメラ 背面カメラ画素数:503万画素 前面カメラ:Webカメラ 前面カメラ画像数:503万画素 バッテリー性能:リチウムポリマー、駆動時間:12時間 
お気に入り登録5iPad 11インチ (A16) Wi-Fi+Cellular 128GB 2025年春モデル auのスペックをもっと見る
iPad 11インチ (A16) Wi-Fi+Cellular 128GB 2025年春モデル au
  • ¥99,800
  • auオンライン
    (全1店舗)
362位 -
(0件)
0件 2025/3/ 5  11インチ iPadOS 18 キャリアモデル(au) 128GB   481g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2360x1640 SIM情報:eSIM ストレージ容量:128GB CPU:Apple A16 コア数:5コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:481g 幅x高さx奥行:179.5x7x248.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6 (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
お気に入り登録RT112 RT112-QANFUMDGのスペックをもっと見る
RT112 RT112-QANFUMDG
  • ¥―
362位 -
(0件)
0件 2025/4/ 8  10.1インチ Android 13 Wi-Fi+セルラーモデル 128GB 6GB 690g
【スペック】
画面種類:液晶 画面解像度:1920x1200 SIM情報:nano-SIM ストレージ容量:128GB メモリ容量:6GB CPU:Snapdragon 5430、2.1GHz コア数:6コア センサー:加速度計、ジャイロスコープ、光センサー、Eコンパス、近接センサー 防水機能:IPX7 防塵機能:IP6X GPS: 重量:690g 幅x高さx奥行:260x12x165mm カラー:ブラック系 本体カードスロット:microSDカード 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.2 通信規格:LTE対応 NFC対応: マイク: 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1300万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:500万画素 バッテリー性能:8800mAh、駆動時間:20時間 
【特長】
  • 1920×1200解像度のLCDディスプレイを採用した10.1型産業用Androidタブレット、4G LTEモデル。ゴリラガラスを装備。
  • 高性能なカメラ、モーションセンサー、バーコードスキャナを搭載。開発者が拡張現実アプリ構築を可能とするARCoreをサポート。
  • IP67の防じん・防水、1.5mの耐落下性能など、産業用に求められる堅ろう性を有する。連続駆動時間最大20時間の交換可能なバッテリーを備える。
お気に入り登録4iPad mini 8.3インチ (A17 Pro) Wi-Fi+Cellular 128GB 2024年秋モデル auのスペックをもっと見る
iPad mini 8.3インチ (A17 Pro) Wi-Fi+Cellular 128GB 2024年秋モデル au 362位 -
(0件)
0件 2024/10/17  8.3インチ iPadOS 18 キャリアモデル(au) 128GB   297g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2266x1488 SIM情報:eSIM ストレージ容量:128GB CPU:Apple A17 Pro コア数:6コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:297g 幅x高さx奥行:134.8x6.3x195.4mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
お気に入り登録23iPad Air 13インチ (M2) Wi-Fi+Cellular 256GB 2024年春モデル SIMフリーのスペックをもっと見る
iPad Air 13インチ (M2) Wi-Fi+Cellular 256GB 2024年春モデル SIMフリー
  • ¥139,800
  • ビックカメラ.com
    (全1店舗)
362位 5.00
(1件)
3件 2024/5/ 8  13インチ iPadOS 17 SIMフリーモデル 256GB 8GB 618g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2732x2048 SIM情報:SIMフリー (eSIM) ストレージ容量:256GB メモリ容量:8GB CPU:Apple M2 コア数:8コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:618g 幅x高さx奥行:214.9x6.1x280.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • 「M2」チップ搭載、13型Liquid Retinaディスプレイ採用の「iPad Air」(容量256GB・Wi-Fi+Cellular)。本体横の縁に12MPの超広角フロントカメラを配置。
  • 「M1」より40%高速で効率的な16コアNeural Engineにより機械学習を大幅に向上。クラウドベースのソリューションに対応しAIを活用したアプリを実行可能。
  • 「反射防止スクリーンコーティング」「True Toneテクノロジー」、高い輝度を備え、P3の広色域に対応し鮮やかに表示。空間オーディオ再生に対応する。
この製品をおすすめするレビュー
513インチ、この画面サイズが良い!

【デザイン】 広い画面スペースで、作業がしやすいです。仕事でお客様に画面を見てもらいながら手続きすることがありますが、視認性の良さは特筆すべきものです。自身で行う事務作業や資料の閲覧も見やすくて満足しています。 【処理速度】 M2プロセッサ搭載ということで、動画の視聴、資料の閲覧、事務作業を主に行う自分の使用用途では必要十二分の性能です。 【入力機能】 これまで使用していたiPadと同じく操作しやすいです。 【携帯性】 13インチサイズですので、持ち運びは大きく重いです。でも、薄型で営業カバンに入れていつも出先で使っています。 【バッテリ】 画面の明るさを適宜調整すれば、一日中分使えます。 【画面】 広く、スッキリ綺麗に見えます。 【付属ソフト】 必要十分です。 【コストパフォーマンス】 仕事でも使う端末なので、価格対性能比でこんなものではないかと思っています。 【総評】 Wi-Fi + Cellularモデルを購入しましたが、au回線のeSIMを入れました。 場所の関係か、docomo回線のデザリングの方が通信速度が速いことが多いです。そこがちょっと残念。 毎日の仕事の相棒として活躍してくれると思います。

お気に入り登録18iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fi+Cellular 512GB 2022年秋モデル SIMフリーのスペックをもっと見る
iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fi+Cellular 512GB 2022年秋モデル SIMフリー
  • ¥―
362位 -
(0件)
0件 2022/10/19  11インチ iPadOS 16 SIMフリーモデル 512GB 8GB 468g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2388x1668 SIM情報:SIMフリー (nano-SIM/eSIM) ストレージ容量:512GB メモリ容量:8GB CPU:Apple M2 コア数:8コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:468g 幅x高さx奥行:178.5x5.9x247.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:顔認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:TrueDepthカメラ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • 「M2チップ」を内蔵し、11型のLiquid Retinaディスプレイを搭載した「iPad Pro」(Wi-Fi+Cellularモデル/512GB)。
  • Neural Engineが40%高速化し、メモリー帯域幅は50%広くなっている。ProResビデオを撮影でき、ProRes映像のトランスコードが最大3倍高速に。
  • Wi-Fi 6Eに対応し、ダウンロードは前世代よりも2倍高速な最大2.4Gbps。第2世代「Apple Pencil」(別売り)はディスプレイの最大12mm上まで検知される。
お気に入り登録13iPad Air 11インチ (M2) Wi-Fi+Cellular 512GB 2024年春モデル SIMフリーのスペックをもっと見る
iPad Air 11インチ (M2) Wi-Fi+Cellular 512GB 2024年春モデル SIMフリー
  • ¥144,800
  • ビックカメラ.com
    (全1店舗)
  • ¥―
362位 4.00
(1件)
0件 2024/5/ 8  11インチ iPadOS 17 SIMフリーモデル 512GB 8GB 462g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2360x1640 SIM情報:SIMフリー (eSIM) ストレージ容量:512GB メモリ容量:8GB CPU:Apple M2 コア数:8コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:462g 幅x高さx奥行:178.5x6.1x247.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • 「M2」チップ搭載、11型Liquid Retinaディスプレイ採用の「iPad Air」(容量512GB・Wi-Fi+Cellular)。本体横の縁に12MPの超広角フロントカメラを配置。
  • 「M1」より40%高速で効率的な16コアNeural Engineにより機械学習を大幅に向上。クラウドベースのソリューションに対応しAIを活用したアプリを実行可能。
  • 「反射防止スクリーンコーティング」「True Toneテクノロジー」、高い輝度を備え、P3の広色域に対応し鮮やかに表示。空間オーディオ再生に対応する。
この製品をおすすめするレビュー
4気に入ってます

iPad mini 5fhからの買い替え iPhoneは 15 pro maxを、パソコンはMac mini m1を使用 iPadは主にエンタメ用途で使用、動画編集やゲームはあまりやらないので、高負荷作業は写真の現像程度 【デザイン】 いつも通りですが、塊感があって良いです ブルーは綺麗です 純正のカバーつけるとほぼ見えませんが 個人的には、大きい分iPhoneよりも所有欲を満たしてくれますね 【処理速度】 全く不満ないです iPad miniが遅くて困ったので、この改善は嬉しいですね 【入力機能】 タッチパネルキーボードで概ね問題ないです Apple Pencil Proの手書き入力も面白いですが、タイプした方が早いですね 正直ペンは持て余し気味です 長文を入力する際はMac miniで使用しているThinkpad Trackpoint Keyboard IIを利用してます 【携帯性】 ラップトップより軽くて、フットプリントも小さいのが魅力ですね もう少し軽いとよかった 13インチと迷いましたが、向こうは500gを超えるのでこちらにしました 【バッテリ】 期待しているより持たない、1日使うと20%を切りますね 【画面】 60hzですが、特に不満ないです もう少し明るいとよかったけど、バッテリーとの兼ね合いかな iPad miniからの乗り換えなので、画面が大きくて嬉しい 【付属ソフト】 普通です Stage Managerが微妙ですね、もう少し洗練させて欲しい 【コストパフォーマンス】 少々高額かなと思いますが、許容範囲 【総評】 ニッチではありますね Macほどのことはできず、iPhoneより大きい Mチップ搭載なので、本気を出せばもう少しMacよりのことができる気がしてます OS18でAIが利用できるようになるので楽しみですね

お気に入り登録10iPad Air 13インチ (M3) Wi-Fi+Cellular 128GB 2025年春モデル SIMフリーのスペックをもっと見る
iPad Air 13インチ (M3) Wi-Fi+Cellular 128GB 2025年春モデル SIMフリー 362位 2.57
(2件)
0件 2025/3/ 5  13インチ iPadOS 18 SIMフリーモデル 128GB 8GB 617g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2732x2048 SIM情報:SIMフリー (eSIM) ストレージ容量:128GB メモリ容量:8GB CPU:Apple M3 コア数:8コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:617g 幅x高さx奥行:214.9x6.1x280.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • Apple「M3」チップ搭載、13型Liquid Retinaディスプレイ採用の「iPad Air」(128GB・Wi-Fi+Cellular)。生成AI「Apple Intelligence」に対応。
  • パワフルなCPU、GPU、Neural Engineにより、M1チップのiPad Airに比べて処理速度は約2倍アップ、グラフィックス性能は最大40%の高速化を実現。
  • 先進的なカメラ(12MPセンターフレーム/12MP広角バック)を備え、Apple Pencil Proや新しいMagic Keyboard(ともに別売り)が使える。
この製品をおすすめするレビュー
4長く使いたいならベストバイ

iPad登場以来、買うかどうか悩みまくっての初のiPadです。 【デザイン】 スッキリしたデザインで申し分ないです。 【処理速度】 iMovieのマジックムービーで1分程度の動画を作成してみましたが、書き出しは15秒程度で終わりました。 メモアプリで手書き計算をグラフ生成込みでiPad縦画面で3ページくらい大量に記述したときに、ペン描画が追いつかないことがたまにあります。 【入力機能】 仮想キーボードはアプリによってはミニキーボードしか出ない場合があります。 【携帯性】 13インチなのでそれなりの大きさですが、アルミ製のしっかりした筐体で変な出っ張りもなく、小脇に抱えて持ち運べるサイズと重さです。 画面側、背面側ともに縁に段差がなく、側面は真っ直ぐ垂直に断ち切られた形状になっているため、側面の角が指に食い込む感じになるので、すべって落としてしまうことは少ないと思います。 ただし、片手持ちでの画面閲覧・操作は少々辛いです。 【バッテリ】 正確には計っていませんが、80%充電でも十分長時間持ちます。 【画面】 発色は良く、真横に近い角度から見ても色味が変わることはありません。 タッチの反応も良好です。 【付属ソフト】 Apple公式サイトのiPad Air紹介ページ(https://www.apple.com/jp/ipad-air/specs/)にあるアプリのうち、Clips、Swift Playgrounds、サポート以外のアプリがプリインストールされています。 Web検索して、ブラウザ上での動画再生、地図参照するだけなら追加のアプリは不要です。 ワープロ(Pages)、表計算(Numbers)、プレゼンテーション(Kyenote)も入っているので、PDFや印刷物を配るだけと言うなら、文書作成や表計算で追加のアプリを購入する必要はありません。 【総評】 Proほど高性能はいらないけど、少しでも長く使いたい、Apple Intelligenceを試してみたい、Apple Pencil Proで多彩な描画をしてみたいならベストバイです。

お気に入り登録13iPad Air 13インチ (M3) Wi-Fi+Cellular 256GB 2025年春モデル SIMフリーのスペックをもっと見る
iPad Air 13インチ (M3) Wi-Fi+Cellular 256GB 2025年春モデル SIMフリー
  • ¥―
362位 -
(0件)
0件 2025/3/ 5  13インチ iPadOS 18 SIMフリーモデル 256GB 8GB 617g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2732x2048 SIM情報:SIMフリー (eSIM) ストレージ容量:256GB メモリ容量:8GB CPU:Apple M3 コア数:8コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:617g 幅x高さx奥行:214.9x6.1x280.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • Apple「M3」チップ搭載、13型Liquid Retinaディスプレイ採用の「iPad Air」(256GB・Wi-Fi+Cellular)。生成AI「Apple Intelligence」に対応。
  • パワフルなCPU、GPU、Neural Engineにより、M1チップのiPad Airに比べて処理速度は約2倍アップ、グラフィックス性能は最大40%の高速化を実現。
  • 先進的なカメラ(12MPセンターフレーム/12MP広角バック)を備え、Apple Pencil Proや新しいMagic Keyboard(ともに別売り)が使える。
お気に入り登録66iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fi 2TB 2021年春モデルのスペックをもっと見る
iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fi 2TB 2021年春モデル
  • ¥169,216
  • セレクトストア
    (全2店舗)
  • ¥―
362位 4.55
(3件)
7件 2021/4/21  11インチ iPadOS 14 Wi-Fiモデル 2000GB 16GB 466g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2388x1668 ストレージ容量:2TB メモリ容量:16GB CPU:Apple M1 コア数:8コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 重量:466g 幅x高さx奥行:178.5x5.9x247.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6 (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.0 AirPlay対応: マイク: 生体認証:顔認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:TrueDepthカメラ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi 通信:10時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • 「M1チップ」を採用し高速化した、11型Liquid Retinaディスプレイ搭載「iPad Pro」(Wi-Fiモデル・2TB)。
  • 「A12Z Bionic」と比較してCPUパフォーマンスが最大50%、GPUパフォーマンスが最大40%高速になっている。Thunderbolt/USB 4ポートを装備。
  • 12MPの超広角フロントカメラを搭載し、ユーザーの動きに合わせて自動的に向きを変える「センターフレーム」が利用可能。
この製品をおすすめするレビュー
560歳代の者には、携帯性もよく、性能も十分です。

【デザイン】 【処理速度】 【入力機能】 【携帯性】 【バッテリ】 【画面】 【付属ソフト】 【コストパフォーマンス】 【総評】 大容量2Tです。安心して写真や動画が撮れます。

5購入約1週間後:M2チップでない、M1チップでも高速処理に満足

【デザイン】従来のiPad Proのデザインを継承 【処理速度】M1チップの処理速度に満足 【入力機能】慣れれば、問題なし。Magic Keybord追加購入でパソコン入力レベルに! 【携帯性】単独で持ち歩くなら、軽量コンパクト。Magic Keybord追加は重めです。 【バッテリ】普段の利用なら、1日持ち、許容範囲 【画面】11インチのコンパクトを優先し、Retina画面を含め、許容範囲 【付属ソフト】Apple社なので、ソフトも豊富で、iPhoneとの相性も抜群。iPadのために作られた100万以上のアプリがラインナップ! 【コストパフォーマンス】2022型でM2チップより、処理速度が落ちますが、3割引きなので良しと判断 【総評】Amazonタイムセールで、3割引きに惹かれ、197,000円で購入し、2023/6/4に届きました。iPad2を所有中で、約9年ぶりのいPad刷新ですが、M1チップ搭載、カメラ機能には、満足してます。Greekbenchは、Single 2193 Multi 8014 ベンチマーク計測時、iOS 16.5 ARM製 4 Coreと表示されました。 2022型のM2チップは更に進化した模様ですが、2TB版は約30万円の値段ので、こちらを選択しました。 iPad2(約9〜10年前)と比べると、M1チップは、ぶっ飛んだスピード。目を奪うグラフィックス。1日中使えるバッテーリー。様々なタスクをこなしながら、プロレベルのクリエイティブな世界を満喫できます。最近動画編集ソフトを勉強し始めたばかり。SNS閲覧では、M1チップは、ややオーバースペックですが、動画編集等の重い作業も、スムーズです。 センターフレームに対応した、新しい超広角フロントカメラを搭載。 ProのカメラとLiDaRスキャナで、写真もビデオもARも楽しめます。 まだ、購入後約1週間なので、機能を全ては、使いこなせていませんが、満足してます。 1点だけ、慣れが必要なのは、今まで10年以上iPhoneを利用しており、iPhoneの文字入力の便利さに 慣れすぎで、iPadの文字入力に慣れるには、少し時間がかりそうです。 別売りで、Magic Keybordを購入しましたが、内蔵トラックパッドで、慣れると快適にタイピングできそう。アート作品を描いたり、メモやノートを取るには、Apple Pencilの必要性を痛感し、購入を検討中。 2TBタイプを選択したのは、今後の動画編集や写真の保管で、iCloudを経由せず、iPad単独で管理したいと思ったからです。 画面保護シートを別途購入しましたが、貼り付けが苦手な私には、空気が残ってしまいました。 ---------- 追記 ---------------- 総合評価を4→5へ変更: M1チップを採用し高速化した、11型Liquid Retinaディスプレイ搭載iPad Pro。 「A12Z Bionic」と比較してCPUパフォーマンスが最大50%、GPUパフォーマンスが最大40%高速になっており、Thunderbolt/USB 4ポートを装備。 12MPの超広角フロントカメラを搭載し、ユーザーの動きに合わせて自動的に向きを変える、センターフレームが利用可能。

お気に入り登録9iPad Air 13インチ (M2) Wi-Fi+Cellular 1TB 2024年春モデル SIMフリーのスペックをもっと見る
iPad Air 13インチ (M2) Wi-Fi+Cellular 1TB 2024年春モデル SIMフリー 362位 -
(0件)
3件 2024/5/ 8  13インチ iPadOS 17 SIMフリーモデル 1000GB 8GB 618g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2732x2048 SIM情報:SIMフリー (eSIM) ストレージ容量:1TB メモリ容量:8GB CPU:Apple M2 コア数:8コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:618g 幅x高さx奥行:214.9x6.1x280.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • 「M2」チップ搭載、13型Liquid Retinaディスプレイ採用の「iPad Air」(容量1TB・Wi-Fi+Cellular)。本体横の縁に12MPの超広角フロントカメラを配置。
  • 「M1」より40%高速で効率的な16コアNeural Engineにより機械学習を大幅に向上。クラウドベースのソリューションに対応しAIを活用したアプリを実行可能。
  • 「反射防止スクリーンコーティング」「True Toneテクノロジー」、高い輝度を備え、P3の広色域に対応し鮮やかに表示。空間オーディオ再生に対応する。
お気に入り登録5iPad Air 13インチ (M4) Wi-Fi+Cellular 512GB 2026年春モデル SIMフリーのスペックをもっと見る
iPad Air 13インチ (M4) Wi-Fi+Cellular 512GB 2026年春モデル SIMフリー
  • ¥200,500
  • ハル・システム
    (全6店舗)
362位 -
(0件)
0件 2026/3/ 3  13インチ iPadOS 26 SIMフリーモデル 512GB 12GB 617g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2732x2048 SIM情報:SIMフリー (eSIM) ストレージ容量:512GB メモリ容量:12GB CPU:Apple M4 コア数:8コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:617g 幅x高さx奥行:214.9x6.1x280.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 7 (11be) Bluetooth:Bluetooth6.0 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
お気に入り登録5iPad Air 11インチ (M4) Wi-Fi+Cellular 1TB 2026年春モデル SIMフリーのスペックをもっと見る
iPad Air 11インチ (M4) Wi-Fi+Cellular 1TB 2026年春モデル SIMフリー
  • ¥―
362位 -
(0件)
0件 2026/3/ 3  11インチ iPadOS 26 SIMフリーモデル 1000GB 12GB 465g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2360x1640 SIM情報:SIMフリー (eSIM) ストレージ容量:1TB メモリ容量:12GB CPU:Apple M4 コア数:8コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:465g 幅x高さx奥行:178.5x6.1x247.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 7 (11be) Bluetooth:Bluetooth6.0 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
お気に入り登録5TOUGHPAD FZ-M1JAAAJVJ SIMフリーのスペックをもっと見る
TOUGHPAD FZ-M1JAAAJVJ SIMフリー
  • ¥―
362位 -
(0件)
0件 2018/10/12  7インチ Windows 10 Pro 64bit SIMフリーモデル 128GB 4GB 550g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:TFT 画面解像度:1280x800 SIM情報:SIMフリー (micro-SIM) ストレージ容量:128GB メモリ容量:4GB CPU:Core i5 7Y57、1.2GHz コア数:2コア センサー:加速度、ジャイロ、照度、地磁気 防水機能:IPX5 防塵機能:IP6X GPS: 重量:550g 幅x高さx奥行:202.7x18x132mm カラー:シルバー系 本体カードスロット:microSDカード、microSDHCカード、microSDXCカード microSDXCカード: 本体インターフェイス:USB Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 5 (11ac) Bluetooth:Bluetooth4.2 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:800万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:200万画素 バッテリー性能:リチウムイオン、3050mAh、駆動時間:10時間 
お気に入り登録3VANKYO Matrixpad S31Xのスペックをもっと見る
VANKYO Matrixpad S31X
  • ¥20,419
  • ヤマダウェブコム
    (全1店舗)
  • ¥―
-位 3.00
(2件)
6件 2023/6/20        64GB 3GB  
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:1920x1200 ストレージ容量:64GB メモリ容量:3GB カラー:ブルー系 本体カードスロット:microSDカード、microSDHCカード、microSDXCカード microSDXCカード: 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1300万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:800万画素 バッテリー性能:6000mAh 
【特長】
  • 18W USB-PD急速充電に対応し、より高速な充電が可能な10.1型タブレットPC。1920×1200のフルHDのIPS液晶ディスプレイを搭載。
  • 64GBを標準搭載しMicroSDカードで最大+512GBまでストレージ拡張に対応。13MPのリアカメラを搭載し8MPのフロントカメラで自撮り、ビデオチャットも可能。
  • 軽量・薄型の設計で快適に持ち運びが可能。6000mAh大容量バッテリーで長時間駆動できる。
この製品をおすすめするレビュー
3youtubeは画質を落とさないとカクカクする。

ヨドバシカメラの福袋(2024年夢のお年玉箱)で13000円で購入しました。 【デザイン】 特に問題ないです。 【処理速度】 評判通り、かなり遅いです。 youtubeの動画は1080pや720pではカクカクすることが多いため、480pで見ています。 【入力機能】 タッチの反応などに問題はないです。 【携帯性】 同じサイズの機種と同等です。 【バッテリ】 手持ちのiPad(第6世代)よりも持たない感じです。 画面輝度を最小にしてyoutubeを流し続けると、6時間ぐらいでバッテリーがなくなります。 【画面】 問題ないです。 【付属ソフト】 無評価 【コストパフォーマンス】 13000円ならこんなもんかと思いますが、25000円ぐらいだとがっかりすると思います。 【総評】 安いタブレットはこんなものかもしれません。

3充電できなくなりました

しばらく使っていたら充電のtype-cのところが壊れて、充電できなくなりました。最初はケーブルが原因かと思ってたら、タブレット側の問題でした。特に無理な使い方をした覚えがありません。ネットで調べると中華タブレットには全般的に同様の症状のケースがあるようです。修理には1万円程度かかるようです。 使い勝手としては、自宅でWEBやネット動画を見るのが主体で、それ自体には不満は無かったのですが、充電できなくなり初期化もできないので処分に困っています。

お気に入り登録20MatePad T8 Wi-Fi 32GBモデルのスペックをもっと見る
MatePad T8 Wi-Fi 32GBモデル
  • ¥―
-位 3.00
(1件)
0件 2022/9/15  8インチ EMUI 10.1(Android 10ベース) Wi-Fiモデル 32GB 2GB 310g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:1280x800 ストレージ容量:32GB メモリ容量:2GB CPU:HUAWEI Kirin 710A、2GHz+1.7GHz コア数:8コア センサー:重力センサー GPS: 重量:310g 幅x高さx奥行:199.7x8.55x121.1mm カラー:ディープシーブルー 本体カードスロット:microSDカード、microSDHCカード、microSDXCカード microSDXCカード: 本体インターフェイス:microUSB Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 5 (11ac) Bluetooth:Bluetooth5.1 Miracast対応: Wi-Fi Direct対応: イヤホン端子: マイク: 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:500万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:200万画素 バッテリー性能:5100mAh、ビデオ再生:12時間、ウェブ閲覧:12時間 
【特長】
  • 約4.9mmの極細ベゼルで約80%の画面占有率を実現した、片手で持てる8型タブレットPC(Wi-Fiモデル)。約310gと軽く、持ち運びが便利。
  • コンパクトモデルながらオクタコアチップセットを搭載し、操作感がスムーズ。ペアレンタルコントロール機能、ブルーライトカットモードなどを搭載。
  • 大容量5100mAhバッテリーにより、1回の充電で約12時間のローカルビデオ再生と約12時間のWebブラウジングが可能。
この製品をおすすめするレビュー
3安いけど初心者には勧めないです

【デザイン】普通です。 【処理速度】値段からするとわりといいですが普段使いにiPad Proを使っているので遅く感じます 【入力機能】思った所をタッチできます 【携帯性】やっぱり8インチサイズは携帯性がいいですね 【バッテリ】保ちます 【画面】自炊漫画の閲覧が主なので問題ないです 【付属ソフト】Google play ストアが入っていないので初心者の方にはおススメしないです 【コストパフォーマンス】わりといいです 【総評】使用方法の割り切りが必要です

お気に入り登録4Lenovo Tab M10 (3rd Gen) ZAAE0037JP [ストームグレー]のスペックをもっと見る
Lenovo Tab M10 (3rd Gen) ZAAE0037JP [ストームグレー]
  • ¥―
-位 1.00
(1件)
0件 2023/8/ 9  10.1インチ Android 12 Wi-Fiモデル 32GB 3GB 460g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:1920x1200 ストレージ容量:32GB メモリ容量:3GB CPU:Unisoc T610(A75+A55)、1.8GHz+1.8GHz コア数:8コア センサー:加速度センサー、光センサー、近接センサー GPS: その他機能:Google Play対応 重量:460g 幅x高さx奥行:239.8x8.5x158.6mm カラー:ストームグレー 本体カードスロット:microSDカード、microSDHCカード、microSDXCカード microSDXCカード: 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 5 (11ac) Bluetooth:Bluetooth5.0 イヤホン端子: マイク: Dolby Atmos: 背面カメラ:AFカメラ 背面カメラ画素数:800万画素 前面カメラ:FFカメラ 前面カメラ画像数:500万画素 バッテリー性能:リチウムイオンポリマー、5000mAh、駆動時間:9時間 
お気に入り登録11LUCA TE103M3N1-B [ブラック]のスペックをもっと見る
LUCA TE103M3N1-B [ブラック]
  • ¥―
-位 1.00
(1件)
0件 2023/7/20  10.1インチ Android 12 Wi-Fiモデル 32GB 3GB 562g
【スペック】
画面種類:液晶 画面解像度:1920x1200 ストレージ容量:32GB メモリ容量:3GB CPU:MediaTek MT6762 コア数:8コア センサー:加速度センサー、地磁気センサー GPS: 重量:562g 幅x高さx奥行:245.2x9.7x161.7mm カラー:ブラック 本体カードスロット:microSDカード、microSDHCカード、microSDXCカード microSDXCカード: 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 5 (11ac) Bluetooth:Bluetooth5.0 イヤホン端子: 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:800万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:500万画素 バッテリー性能:5000mAh 
【特長】
  • 視聴しやすいサイズで楽しみたい人に適したエントリーモデルの10.1型タブレットPC。インターネットも動画も、大きな画面で見やすい。
  • 解像度1920×1200pixのWUXGA対応、B5ノートに収まるサイズ感で持ち運びも楽。5000mAhバッテリーを内蔵。
  • 広い視野角で豊かな諧調と繊細な色彩を表現。角度が変わっても、色味の変化が少なく忠実に色を再現する。
お気に入り登録68MatePad LTEモデル BAH3-L09 SIMフリーのスペックをもっと見る
MatePad LTEモデル BAH3-L09 SIMフリー
  • ¥―
-位 3.56
(6件)
26件 2020/6/ 2  10.4インチ EMUI 10.1(Android 10ベース) SIMフリーモデル 32GB 3GB 450g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2000x1200 SIM情報:SIMフリー (nano-SIM) ストレージ容量:32GB メモリ容量:3GB CPU:HUAWEI Kirin 810、2.27GHz+1.88GHz コア数:8コア センサー:加速度センサー、照度センサー、電子コンパス、ホールセンサー GPS: 重量:450g 幅x高さx奥行:245x7.4x155mm カラー:ミッドナイトグレー 本体カードスロット:microSDカード、microSDHCカード、microSDXCカード microSDXCカード: 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 5 (11ac) Bluetooth:Bluetooth5.1 通信規格:LTE対応 マイク: 生体認証:顔認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:800万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:800万画素 バッテリー性能:7250mAh、ビデオ再生:12時間 
【特長】
  • 約10.4型、約7.9mmのスリムベゼル仕様のフルビューディスプレイを搭載したタブレット(LTEモデル)。フル充電で12時間のローカル動画再生ができる。
  • 独立した4つのスピーカーを持ち迫力のオーディオサウンドを提供。「eBook機能」はコントラストや輝度を調整し、紙の本を読んでいるような体験が可能。
  • 4つのマイクを搭載しノイズリダクション機能により音声を的確にキャッチするためスムーズな会話が実現。低遅延で自然な書き味の「M-Pencil」に対応。
この製品をおすすめするレビュー
5でも素晴らしいタブレット

【デザイン】 今時の細いベゼルにスリムな本体で好感触がもてます。 他の中華タブレットよりも高級感はあります。 【処理速度】 Kirin 810 ですが、かなりサクサク動いてくれます。 動画処理など重い作業はわかりませんが、 普段使いではストレスなしです。 Krin 820とほとんどわからないくらいサクサクです。 メモリ3GBの分、気持ち少し遅くかんじますが、 どちらもサクサク快適です。 【入力機能】 タッチパネルガラスもスベスベで、画面タッチ操作も良好です。 ペンは試していませんが、今後使いたくなりますね。 【携帯性】 タブレットとしては、軽くて薄いので、カバンに入れても ストレスなしです。 【バッテリ】 使わない時は、全然減らないので、好印象です。 動画とか見ても、あまり減らない印象ですし。 【画面】 これがキレイで、2台目を購入してしまいました。 動画メディアプレイヤーとして十分すぎるぐらいキレイです。 【付属ソフト】 やはり皆さんおっしゃる通り、Google Play ストアが使えないのが 痛すぎます。 APKpureやAmazonストアなどを駆使して使っていますが、 いかんせん邪魔くさすぎます。 いちいちアップデートも手動でしないといけないですし。 普通の人がアプリをインストールするのは難しいと感じるでしょう。 【コストパフォーマンス】 定価も元々安いので、中古市場では1万円ほどで安く買えたので、 文句なしです。 【総評】 自分はメディアプレイヤーとして使用する目的で割り切って 使っていますので、そういう意味では満足しています。 プライムビデオやネットフリックス、TVerも APKpureからインストール出来ています。 画面キレイでサクサク動くタブレットで、割り切れば 満足行くタブレットでした。

5コスパ最高。

よほど特殊なソフトじゃない限りGSPACEで事足りる。 まだシム契約してないが、ラインやカカオもインストできたし。 もちろん、今のままずっと使えるかは謎だが、ネットで根気よく調べれば普段のアンドロイド機器と変わりなく使える。 抜かれて困るものは、この機種では使用しなければ良い。

お気に入り登録25SH-T01Lのスペックをもっと見る
SH-T01L
  • ¥―
-位 3.00
(1件)
0件 2022/10/31  10.1インチ Android 12 Wi-Fi+セルラーモデル 64GB 4GB 491g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:TFT 画面解像度:1920x1200 SIM情報:nano-SIM ストレージ容量:64GB メモリ容量:4GB CPU:Snapdragon 665、2GHz+1.8GHz コア数:8コア センサー:明るさセンサー 防水機能:IPX5/IPX8 防塵機能:IP6X GPS: その他機能:Google Play対応 重量:491g 幅x高さx奥行:246x8.2x170mm カラー:Black 本体カードスロット:microSDカード、microSDHCカード、microSDXCカード microSDXCカード: 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 5 (11ac) Bluetooth:Bluetooth5.0 通信規格:LTE対応 Wi-Fi Direct対応: イヤホン端子: マイク: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:800万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:800万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムイオン、6500mAh 
この製品をおすすめするレビュー
3積極的には勧めないけど用途を限定すれば消去法で買っても良い

長風呂のお供に使っていたLenovo Yoga Smart Tabが一年足らずで液晶に不具合が出たため、代わりのものを探していましたが、そもそも防水機能付きタブレットの選択肢自体が少ない! 更にCellularモデルで絞ると消去法でこちらの機種に決まりました。 動画視聴やウェブブラウジングくらいなら特に問題なく動作しますが、ゲームは無理だと考えたほうがいいです。 サッカーなど動きの早い動画を見ると残像が少し気になるかもしれません。 自分は湯気の中で使うので画質はそこまで気にしないですが悪くはないと思います。 画面タップで起動させることが出来ないのが個人的にすごく不便でどうにかしたいのですが、マイナーな機種なので情報がない。。 一応試してみた3DMark WildLifeベンチマークスコアが377。 ちなみに5万円から買えるiPad第9世代の同スコアが7000くらいです。

お気に入り登録6iPad 10.2インチ 第9世代 Wi-Fi+Cellular 64GB 2021年秋モデル auのスペックをもっと見る
iPad 10.2インチ 第9世代 Wi-Fi+Cellular 64GB 2021年秋モデル au
  • ¥71,970
  • auオンライン
    (全1店舗)
-位 -
(0件)
0件 2021/9/16  10.2インチ iPadOS 15 キャリアモデル(au) 64GB   498g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2160x1620 SIM情報:nano-SIM/eSIM ストレージ容量:64GB CPU:Apple A13 センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:498g 幅x高さx奥行:174.1x7.5x250.6mm Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 5 (11ac) Bluetooth:Bluetooth4.2 AirPlay対応: マイク: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:800万画素 前面カメラ:FaceTime HDカメラ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間、オーディオ再生:10時間 
お気に入り登録5iPad 10.2インチ 第9世代 Wi-Fi+Cellular 256GB 2021年秋モデル auのスペックをもっと見る
iPad 10.2インチ 第9世代 Wi-Fi+Cellular 256GB 2021年秋モデル au
  • ¥94,240
  • auオンライン
    (全1店舗)
-位 -
(0件)
0件 2021/9/16  10.2インチ iPadOS 15 キャリアモデル(au) 256GB   498g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2160x1620 SIM情報:nano-SIM/eSIM ストレージ容量:256GB CPU:Apple A13 センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:498g 幅x高さx奥行:174.1x7.5x250.6mm Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 5 (11ac) Bluetooth:Bluetooth4.2 AirPlay対応: マイク: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:800万画素 前面カメラ:FaceTime HDカメラ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間、オーディオ再生:10時間 
お気に入り登録4iPad 10.9インチ 第10世代 Wi-Fi+Cellular 64GB 2022年秋モデル auのスペックをもっと見る
iPad 10.9インチ 第10世代 Wi-Fi+Cellular 64GB 2022年秋モデル au
  • ¥95,650
  • auオンライン
    (全1店舗)
-位 5.00
(1件)
0件 2022/10/20  10.9インチ iPadOS 17 キャリアモデル(au) 64GB   481g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2360x1640 SIM情報:SIMロック解除可 (nano-SIM/eSIM) ストレージ容量:64GB CPU:Apple A14 コア数:6コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:481g 幅x高さx奥行:179.5x7x248.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6 (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.2 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:FaceTime HDカメラ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
この製品をおすすめするレビュー
5出先でのトレード用に

老眼のため、画面を拡大表示できるタブレットを初導入しました。 SIMカードはau系列のUQモバイルを使用しています。 店員さんの説明では、使用するバンドがauと同じだから回線速度は問題ないですよ、とのこと。 今のところ、特に回線速度は問題にはなっていません。 PCやスマホのアプリの文字が小さくて見づらい時がありましたが、これでルーペを使用せずに文字を認識することができるようになりました。 スタンドとキーボードは、純正価格の1/10位の社外品でまかないました。 色も派手過ぎず、長く使うものなので、いいものを入手できた、という想いで満足しています。

お気に入り登録RT112 RT112-0A6FUMDGのスペックをもっと見る
RT112 RT112-0A6FUMDG
  • ¥―
-位 -
(0件)
0件 2025/10/ 1  10.1インチ Android 13 Wi-Fiモデル 128GB 6GB 690g
【スペック】
画面種類:液晶 画面解像度:1920x1200 ストレージ容量:128GB メモリ容量:6GB CPU:Snapdragon 5430、2.1GHz コア数:6コア センサー:加速度計、ジャイロスコープ、光センサー、Eコンパス、近接センサー 防水機能:IPX7 防塵機能:IP6X 重量:690g 幅x高さx奥行:260x12x165mm カラー:ブラック系 本体カードスロット:microSDカード 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.2 NFC対応: マイク: 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1300万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:500万画素 バッテリー性能:8800mAh、駆動時間:20時間 
お気に入り登録RT112 RT112-QA6FUMDGのスペックをもっと見る
RT112 RT112-QA6FUMDG
  • ¥―
-位 -
(0件)
0件 2025/10/ 1  10.1インチ Android 13 Wi-Fiモデル 128GB 6GB 690g
【スペック】
画面種類:液晶 画面解像度:1920x1200 ストレージ容量:128GB メモリ容量:6GB CPU:Snapdragon 5430、2.1GHz コア数:6コア センサー:加速度計、ジャイロスコープ、光センサー、Eコンパス、近接センサー 防水機能:IPX7 防塵機能:IP6X 重量:690g 幅x高さx奥行:260x12x165mm カラー:ブラック系 本体カードスロット:microSDカード 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.2 NFC対応: マイク: 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1300万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:500万画素 バッテリー性能:8800mAh、駆動時間:20時間 
お気に入り登録1iPad 11インチ (A16) Wi-Fi+Cellular 256GB 2025年春モデル auのスペックをもっと見る
iPad 11インチ (A16) Wi-Fi+Cellular 256GB 2025年春モデル au -位 -
(0件)
0件 2025/3/ 5  11インチ iPadOS 18 キャリアモデル(au) 256GB   481g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2360x1640 SIM情報:eSIM ストレージ容量:256GB CPU:Apple A16 コア数:5コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:481g 幅x高さx奥行:179.5x7x248.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6 (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
お気に入り登録113iPad Air 10.9インチ 第5世代 Wi-Fi+Cellular 256GB 2022年春モデル SIMフリーのスペックをもっと見る
iPad Air 10.9インチ 第5世代 Wi-Fi+Cellular 256GB 2022年春モデル SIMフリー -位 4.90
(11件)
10件 2022/3/ 9  10.9インチ iPadOS 15 SIMフリーモデル 256GB 8GB 462g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2360x1640 SIM情報:SIMフリー (nano-SIM/eSIM) ストレージ容量:256GB メモリ容量:8GB CPU:Apple M1 コア数:8コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:462g 幅x高さx奥行:178.5x6.1x247.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6 (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.0 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:FaceTime HDカメラ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • 「M1」チップ搭載、10.9型Liquid Retinaディスプレイ採用の「iPad Air」(容量256GB・Wi-Fi+Cellularモデル)。5Gに対応し最高3.5Gbpsの速度を実現。
  • 前世代と比べ、8コアCPUによりパフォーマンスが最大60%高速化、8コアGPUによりグラフィックスのパフォーマンスが最大2倍高速化されている。
  • センターフレームに対応した12MPの超広角フロントカメラを搭載。USB-Cポートは前世代よりも最大2倍高速で、最大10Gbpsでデータを転送する。
この製品をおすすめするレビュー
5iPad Air 第4世代から第5世代に買い替え

iPadAirは第3世代から第4世代へは大きく内容や外観も変わりホームボタンが無くなったり、Touch IDセンサーが付いたりUSB-Cに対応したり革新的に変わりました。それまでiPadminiの第5世代を使っていて第6世代待ちでしたが、先にAirの第4世代が発売されて、その劇的な変化におもわず第4世代のiPadAirを買ってしまいました。 個人的にはちょっと大きすぎる感はありましたが、持ち歩いている内に慣れました、そして第4世代を3年ちょっと使用して少しバッテリーが心配になり、第5世代を買うか、最新の第6世代を買うか悩みましたがデカく重くなった事や価格が上がった事が大きな要因ですが、あえて変化の無い第5世代を選びました。 【デザイン】 見た目、第4世代とまったく同じです。 【処理速度】 A14チップからM1チップにアップしてるので処理速度は上がっていると思いますが、ネット閲覧、アマプラ鑑賞、ツムツムぐらいの使用では特に差は感じません 【入力機能】 ペンシルやキーボード等は繋げてないので今までと全く同じです。 【携帯性】 第6世代をパスした最大の理由です、11インチモデルはほぼ同じ寸法ですが、13インチはかなり大きくなります、11インチならチップが変わったぐらいの性能アップだったので安い第5世代を選びました。 【バッテリ】 特に不自由なく使用出来ています。 【画面】 第4世代と同じ画面、同じ明るさです。 【付属ソフト】 特に変わりありません 【コストパフォーマンス】 円高の影響でドンドン価格が上がり、今まではとにかく新型派でしたが、今は1つ前のタイプでもいいか派になりました。 【総評】 第4から第5はほとんど変わっていません、M1チップ搭載と5Gでの接続が出来るくらいですかね、第4もキレイに使っていいてほぼ無傷だったのでappleに出してバッテリーだけ交換しても良かったのですが、バッテリー交換が2万、第4売って第5買い直すと4万ぐらい・・で買い替えを選んだだけです。 次の買い替え時期は第8(2年周期なら)が出る頃でしょうが、またその時の旧型の第7を買うパターンにするかもです。

5頑張って買う価値はある。

【デザイン】 カッコいい。所有欲を満たしてくれる。 【処理速度】 日常使いに何の問題も無し。 【入力機能】 何の問題も無し。 【携帯性】 miniと比べると大きいが、問題無し。 【バッテリ】 結構持つんじゃないだろうか。 【画面】 とてもきれいと思います。 【付属ソフト】 特に考える必要もないのでは? 【コストパフォーマンス】 高い。しかしとてもいい。 【総評】 五年は使いたいです。本当にいい。

お気に入り登録4iPad 10.9インチ 第10世代 Wi-Fi+Cellular 256GB 2022年秋モデル auのスペックをもっと見る
iPad 10.9インチ 第10世代 Wi-Fi+Cellular 256GB 2022年秋モデル au -位 -
(0件)
0件 2022/10/20  10.9インチ iPadOS 17 キャリアモデル(au) 256GB   481g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2360x1640 SIM情報:SIMロック解除可 (nano-SIM/eSIM) ストレージ容量:256GB CPU:Apple A14 コア数:6コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:481g 幅x高さx奥行:179.5x7x248.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6 (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.2 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:FaceTime HDカメラ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
お気に入り登録4iPad Air 11インチ (M2) Wi-Fi+Cellular 128GB 2024年春モデル auのスペックをもっと見る
iPad Air 11インチ (M2) Wi-Fi+Cellular 128GB 2024年春モデル au -位 -
(0件)
0件 2024/5/ 9  11インチ iPadOS 17 キャリアモデル(au) 128GB 8GB 462g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2360x1640 SIM情報:eSIM ストレージ容量:128GB メモリ容量:8GB CPU:Apple M2 コア数:8コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:462g 幅x高さx奥行:178.5x6.1x247.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
お気に入り登録iPad Air 11インチ (M3) Wi-Fi+Cellular 128GB 2025年春モデル auのスペックをもっと見る
iPad Air 11インチ (M3) Wi-Fi+Cellular 128GB 2025年春モデル au -位 -
(0件)
0件 2025/3/ 5  11インチ iPadOS 18 キャリアモデル(au) 128GB 8GB 460g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2360x1640 SIM情報:eSIM ストレージ容量:128GB メモリ容量:8GB CPU:Apple M3 コア数:8コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:460g 幅x高さx奥行:178.5x6.1x247.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
お気に入り登録LZ-AA10C/A1Nのスペックをもっと見る
LZ-AA10C/A1N
  • ¥―
-位 -
(0件)
0件 2025/4/ 2  10.1インチ Android 9.0 Wi-Fi+セルラーモデル 64GB 4GB 795g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:1920x1200 SIM情報:nano-SIM ストレージ容量:64GB メモリ容量:4GB CPU:MediaTek MTK6765、2.3GHz コア数:8コア センサー:加速度センサー、ジャイロセンサー、照度センサー、地磁気センサー 防水機能:IPX5 防塵機能:IP6X GPS: 重量:795g 幅x高さx奥行:268x13.3x183.6mm カラー:グレー系 本体カードスロット:microSDカード 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 5 (11ac) Bluetooth:Bluetooth4.2 通信規格:LTE対応 イヤホン端子: マイク: 背面カメラ:CMOSカメラ 背面カメラ画素数:1300万画素 前面カメラ:CMOSカメラ 前面カメラ画像数:500万画素 バッテリー性能:リチウムイオン、9000mAh、駆動時間、JEITA 2.0:14.5時間 
【特長】
  • WUXGA(1920×1200)IPS液晶パネル搭載の10.1型堅ろうタブレットPC。従来製品(LT-WMT10シリーズ)より約30%の薄型化、軽量化を実現。
  • IP65の防じん・防滴設計。耐衝撃・耐落下・耐振動性能の高い耐久性により、屋外などの過酷な現場での運用が可能。
  • マイナス10度から50度と耐熱・耐寒性能にすぐれ、手袋での操作、濡れた手でもタッチ操作が可能。約14.5時間の連続稼働に対応。
お気に入り登録iPad 11インチ (A16) Wi-Fi+Cellular 512GB 2025年春モデル auのスペックをもっと見る
iPad 11インチ (A16) Wi-Fi+Cellular 512GB 2025年春モデル au -位 -
(0件)
0件 2025/3/ 5  11インチ iPadOS 18 キャリアモデル(au) 512GB   481g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2360x1640 SIM情報:eSIM ストレージ容量:512GB CPU:Apple A16 コア数:5コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:481g 幅x高さx奥行:179.5x7x248.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6 (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
お気に入り登録40iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fi 2TB 2022年秋モデルのスペックをもっと見る
iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fi 2TB 2022年秋モデル -位 -
(0件)
0件 2022/10/19  11インチ iPadOS 16 Wi-Fiモデル 2000GB 16GB 466g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2388x1668 ストレージ容量:2TB メモリ容量:16GB CPU:Apple M2 コア数:8コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 重量:466g 幅x高さx奥行:178.5x5.9x247.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:顔認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:TrueDepthカメラ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • 「M2チップ」を内蔵し、11型のLiquid Retinaディスプレイを搭載した「iPad Pro」(Wi-Fiモデル/2TB)。
  • Neural Engineが40%高速化し、メモリー帯域幅は50%広くなっている。ProResビデオを撮影でき、ProRes映像のトランスコードが最大3倍高速に。
  • Wi-Fi 6Eに対応し、ダウンロードは前世代よりも2倍高速な最大2.4Gbps。第2世代「Apple Pencil」(別売り)はディスプレイの最大12mm上まで検知される。
お気に入り登録4iPad Air 11インチ (M2) Wi-Fi+Cellular 256GB 2024年春モデル auのスペックをもっと見る
iPad Air 11インチ (M2) Wi-Fi+Cellular 256GB 2024年春モデル au -位 -
(0件)
0件 2024/5/ 9  11インチ iPadOS 17 キャリアモデル(au) 256GB 8GB 462g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2360x1640 SIM情報:eSIM ストレージ容量:256GB メモリ容量:8GB CPU:Apple M2 コア数:8コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:462g 幅x高さx奥行:178.5x6.1x247.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
お気に入り登録iPad Air 11インチ (M3) Wi-Fi+Cellular 256GB 2025年春モデル auのスペックをもっと見る
iPad Air 11インチ (M3) Wi-Fi+Cellular 256GB 2025年春モデル au -位 -
(0件)
0件 2025/3/ 5  11インチ iPadOS 18 キャリアモデル(au) 256GB 8GB 460g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2360x1640 SIM情報:eSIM ストレージ容量:256GB メモリ容量:8GB CPU:Apple M3 コア数:8コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:460g 幅x高さx奥行:178.5x6.1x247.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
お気に入り登録12iPad Air 11インチ (M3) Wi-Fi+Cellular 512GB 2025年春モデル SIMフリーのスペックをもっと見る
iPad Air 11インチ (M3) Wi-Fi+Cellular 512GB 2025年春モデル SIMフリー -位 -
(0件)
1件 2025/3/ 5  11インチ iPadOS 18 SIMフリーモデル 512GB 8GB 460g
【スペック】
画面種類:液晶 パネル種類:IPS 画面解像度:2360x1640 SIM情報:SIMフリー (eSIM) ストレージ容量:512GB メモリ容量:8GB CPU:Apple M3 コア数:8コア センサー:加速度センサー、3軸ジャイロ、環境光センサー、デジタルコンパス、気圧計 GPS: 重量:460g 幅x高さx奥行:178.5x6.1x247.6mm 本体インターフェイス:USB Type-C Wi-Fi(無線LAN):Wi-Fi 6E (11ax) Bluetooth:Bluetooth5.3 通信規格:5G対応 AirPlay対応: マイク: Dolby Atmos: 生体認証:指紋認証 背面カメラ:○ 背面カメラ画素数:1200万画素 前面カメラ:○ 前面カメラ画像数:1200万画素 フルHD動画撮影: バッテリー性能:リチウムポリマー、Wi-Fi通信:10時間、携帯電話回線通信時間:9時間、ビデオ再生:10時間 
【特長】
  • Apple「M3」チップ搭載、11型Liquid Retinaディスプレイ採用の「iPad Air」(512GB・Wi-Fi+Cellular)。生成AI「Apple Intelligence」に対応。
  • パワフルなCPU、GPU、Neural Engineにより、M1チップのiPad Airに比べて処理速度は約2倍アップ、グラフィックス性能は最大40%の高速化を実現。
  • 先進的なカメラ(12MPセンターフレーム/12MP広角バック)を備え、Apple Pencil Proや新しいMagic Keyboard(ともに別売り)が使える。

このページの先頭へ

  • 並び替え出来ます 並び替え出来ます 並び替え出来ます 並び替え出来ます をクリックして指標別に製品一覧の並び替えができます。
  • ※製品にチェックを入れて『詳しく比較する』ボタンを押すと選んだ製品同士の詳しい比較ができます。(最大20個まで)
ご利用の前にお読みください
  • 掲載情報のご利用にあたって」を必ずご確認ください。
  • 掲載している価格やスペック・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。あらかじめご了承ください。
  • 各ショップの価格や在庫状況は常に変動しています。購入を検討する場合は、最新の情報を必ずご確認下さい。
  • ご購入の前には必ずショップのWebサイトで価格・利用規定等をご確認下さい。
  • スペック情報は万全な保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
  • ご購入の前にネット通販の注意点をご一読ください。

中古タブレットPC ピックアップ商品

Apple

iPad Air 10.9インチ 第5世代[64GB] Wi-Fiモデル ブルー

その他

〔展示品〕 LAVIE Tab T11 T1175/JAS 256GB ルナグレー PC-T1175JAS Wi-Fi

Apple

iPad mini 8.3インチ A17 Pro[256GB] Wi-Fiモデル スターライト

Apple

iPad Pro 11インチ M4[256GB] セルラー SIMフリー スペースブラック

Apple

iPad Pro 11インチ M5[512GB] Wi-Fiモデル スペースブラック

iPad Air 10.9インチ 第5世代[64GB] Wi-Fiモデル ブルー

¥61,351

ゲオ公式通販サイト ゲオオンラインストア

〔展示品〕 LAVIE Tab T11 T1175/JAS 256GB ルナグレー PC-T1175JAS Wi-Fi

¥42,980

ソフマップ・ドットコム

iPad mini 8.3インチ A17 Pro[256GB] Wi-Fiモデル スターライト

¥78,166

ゲオ公式通販サイト ゲオオンラインストア

iPad Pro 11インチ M4[256GB] セルラー SIMフリー スペースブラック

¥148,280

ゲオ公式通販サイト ゲオオンラインストア

iPad Pro 11インチ M5[512GB] Wi-Fiモデル スペースブラック

¥172,216

ゲオ公式通販サイト ゲオオンラインストア

中古タブレットPCを見る