TA-DB890は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TA-DB890 のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
TA-DB890 のクチコミ
(6件/3スレッド)
-
SONYのHPによると 「コンポジット信号をS映像信号に変換するビデオアップコンバーターを内蔵しています。 」 とありますが、D端子にはアップコンバートされないのでしょうか? 使用しておられる方、ご存知の方おられましたらご教授下さい。
-
オーディオ不案内で失礼いたします。990の方が古くて扱う店も少ないようですが、値段は4000円ほどしか違いません。どなたか詳しい方ご教授下さい。46000円の890か50000円の990どちらが良いか迷っています。
-
DB890の購入を考えてますが、レビューがまったくないのでご使用中の方のご意見をお聞かせ下さい。 もしくは中古でSTR-VZ555ESかと考えていますが、近くで現物を見れる電気店がなくて(VZは店頭にはまず無いし、、)数値的な比較しか出来ないので、両方使用した事のある方が居られましたらご感想をお聞かせ下さい。
- TA-DB890のクチコミをすべて見る
TA-DB890 のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS Neo:6 DTS 96/24 DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC II x DOLBY DIGITAL EX DOLBY DIGITAL |
| AAC | ○ |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 3 系統 |
| コンポーネント入力 | 2 系統 |
| 光デジタル入力 | 4 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 5 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 2 系統 |
| 出力端子 | |
|---|---|
| コンポーネント出力 | 1 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| カラー | ゴールド系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 430x161x397 mm |
| 重量 | 13.5 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください