ULTRASONE
PROline 650
メーカー希望小売価格:30,000円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- ヘッドホン
- 装着方式
- オーバーヘッド
- 構造
- 密閉型(クローズド)
- 駆動方式
- ダイナミック型
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
PROline 650は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
PROline 650 のレビュー・評価
(3件)
満足度
3.67集計対象3件 / 総投稿数3件
-
566%
-
40%
-
30%
-
20%
-
133%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
PROline 650 のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
よい点 ・低音が異常にキレイに良く出る ・消耗品が取り替えられるようになっていたり、スペアが同梱されていたりする ・密閉型っぽくない広がりを感じられる音である わるい点 ・見た目が異常にダサイ ・見た目が異常に安っぽい 私は自宅で使うだけなので見た目は気にせず購入しました。 非常に気に入っております ベースとバスドラの音がキモチよすぎます ・ジャミロクワイのHigh Timesを聴く -> 踊り出す ・Rage Against The Machine(Cypress Hill)の How I could just kill a manを聴く -> 暴れ出す といった具合です。
- PROline 650のクチコミをすべて見る
PROline 650 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | ヘッドホン |
| 装着方式 | オーバーヘッド |
| 構造 | 密閉型(クローズド) |
| 駆動方式 | ダイナミック型 |
| プラグ形状 | 標準プラグ |
| インピーダンス
インピーダンス インピーダンス 電力の抵抗を示す値で、小さくなるほど音が大きくなります。 |
75 Ω |
| 音圧感度
音圧感度 音圧感度 この値が大きいほど、大きな音を鳴らすことができます。 |
94 dB |
| 再生周波数帯域 | 10Hz〜25kHz |
| コード長 | 3 m |
| 機能 | |
|---|---|
| 折りたたみ
折りたたみ 折りたたみ ヘッドホン部分を折りたたんでコンパクトに収納できる機能です。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 295 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください