ULTRASONE
PROline 550
メーカー希望小売価格:24,000円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- ヘッドホン
- 装着方式
- オーバーヘッド
- 構造
- 密閉型(クローズド)
- 駆動方式
- ダイナミック型
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
PROline 550は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
PROline 550 のレビュー・評価
(0件)
PROline 550 のクチコミ
(6件/1スレッド)
-
ULTRASONEの本当のよさはまだ分かっていないと思う私ですが、なんとなく通っぽくて良いかなと検討していたところ、疑問に思うことがあったので書き込みます。 PROline550とHFI550の具体的な違いは何でしょう。ULTRASONEのHPによると、「PROline」シリーズはHFIシリーズの上位機種として登場した2004年12月1日発売の新ライン…とされていますが、PROlineはやはりHFIに完全に勝っているのでしょうか。 また、実勢価格からすると、PROline550はHFI550より随分高額ですが、これは付属品の有無による差額と考えてよいのでしょうか。 どなたか、ULTRASONEに詳しい方、ご意見をお願いします。
- PROline 550のクチコミをすべて見る
PROline 550 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | ヘッドホン |
| 装着方式 | オーバーヘッド |
| 構造 | 密閉型(クローズド) |
| 駆動方式 | ダイナミック型 |
| プラグ形状 | 標準プラグ |
| インピーダンス
インピーダンス インピーダンス 電力の抵抗を示す値で、小さくなるほど音が大きくなります。 |
64 Ω |
| 音圧感度
音圧感度 音圧感度 この値が大きいほど、大きな音を鳴らすことができます。 |
104 dB |
| 再生周波数帯域 | 10Hz〜22kHz |
| コード長 | 3 m |
| 機能 | |
|---|---|
| 折りたたみ
折りたたみ 折りたたみ ヘッドホン部分を折りたたんでコンパクトに収納できる機能です。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 295 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください