EHP-702は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
EHP-702 のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
自分はアイリバーのデジタルウォークマン(mp3プレイヤー)を使っていて今まで使っていたイヤホンが断線してしまったので、とりあえず電気屋でこれを購入しました。 自分は普段ラジオ録音ばかり聞いているので音質はとくに気にしていないので、値段と形状を見てこれにしました。左右のラインの長さが同じなのが決め手でした。(ちょっと長いかな30センチくらいある、、、)自分は音についてはまったくの素人なのでなんともいえませんが、よくはないです。が、問題ない?ってくらいですかね(意味不明ですね^^;) あと耳にあたるシリコンカバーがバックから出すときの摩擦などで取れてしまうことがあります(けっこー取れやすい)のでその点はお気をつけて、つかっえいるときは問題ないかと思います。
- EHP-702のレビューをすべて見る
EHP-702 のクチコミ
(2件/1スレッド)
-
今使ってる耳掛けが音漏れがひどく、電車の中では使えないので インナーイヤホンにしてみようと思っています。 それで気になったのですが 電車内で使うため音漏れはどのぐらいしてしまうでしょうか? 低音がどれぐらい聞こえますか? ぜひ、教えてください。 耳は小さいのでこれがいいかなと思ったので 使ったことのある方、試した事のある方是非教えてください。
- EHP-702のクチコミをすべて見る
EHP-702 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | インナーイヤー |
| 接続タイプ | 有線(ワイヤード) |
| 構造 | 開放型(オープンエアー) |
| 駆動方式 | ダイナミック型 |
| プラグ形状 | ミニプラグ |
| インピーダンス
インピーダンス インピーダンス 電力の抵抗を示す値で、小さくなるほど音が大きくなります。 |
32 Ω |
| 音圧感度
音圧感度 音圧感度 この値が大きいほど、大きな音を鳴らすことができます。 |
103 dB |
| 再生周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| ドライバサイズ
ドライバサイズ ドライバサイズ 音を鳴らすドライバーユニットの大きさです。口径が大きいほど低音再生に有利とされています。 |
14 mm |
| コード長 | 1.2 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 6 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください