エレコム
EHP-PIE10PN
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- インナーイヤー
- 構造
- 開放型(オープンエアー)
- 駆動方式
- ダイナミック型
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト メーカー製品情報ページ
EHP-PIE10PNは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
EHP-PIE10PN のレビュー・評価
(2件)
満足度
5.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【デザイン】 悪くないけど、かわいい。 コスモスピンクを使ってます。 でも、ワタクシは男(笑) 【高音の音質】 音は明るい感じで鳴る ただ、音の深みはない印象 【低音の音質】 残念。普通〜やや弱いくらい。 でも、音質的にはアリかな 【フィット感】 フィット感はいい。 【外音遮断性】 オープンエアなのであんまりかな。 普通。 【音漏れ防止】 これで音漏れさせるって、結構爆音だと思う。 【携帯性】 非常にいい♪ 【総評】 大学で手持ちのイヤホンが断線したために、とりあえず生協にて購入。 安いし、持ち運びするのに、気を遣わなくていい。 手入れも簡単。 イヤホン語る前にmp3のビットレートとかにこだわれ。とワタクシは思う。
- EHP-PIE10PNのレビューをすべて見る
EHP-PIE10PN のクチコミ
(0件/0スレッド)
EHP-PIE10PN のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | インナーイヤー |
| 接続タイプ | 有線(ワイヤード) |
| 構造 | 開放型(オープンエアー) |
| 駆動方式 | ダイナミック型 |
| プラグ形状 | ミニプラグ |
| インピーダンス
インピーダンス インピーダンス 電力の抵抗を示す値で、小さくなるほど音が大きくなります。 |
18 Ω |
| 音圧感度
音圧感度 音圧感度 この値が大きいほど、大きな音を鳴らすことができます。 |
120 dB |
| 再生周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| ドライバサイズ
ドライバサイズ ドライバサイズ 音を鳴らすドライバーユニットの大きさです。口径が大きいほど低音再生に有利とされています。 |
15 mm |
| コード長 | 1.2 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 7 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください