エレコム
EHP-AIN140R
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- カナル型
- 構造
- 密閉型(クローズド)
- 駆動方式
- ダイナミック型
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト メーカー製品情報ページ プレスリリース
カラー
-
指定なし
-円
-
ブラック
-円
-
シルバーブラック
-円
EHP-AIN140Rは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
EHP-AIN140R のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
【デザイン】 角ばった少しハードなデザイン 奇抜な遊び心が好い 【高音の音質】 普通に聴きやすい 中域が主張するが高域もそれなりに鳴る 【低音の音質】 無理せず分相応な破綻のない低域 流石に重低音は厳しいがそこそこキレも感じさせる 【フィット感】 角ばった見た目に反して収まりが良い 【外音遮断性】【音漏れ防止】 一般的〜やや悪いといったところ 【総評】 イヤホンとしては少々奇抜にも見えますがちょっとしたアクセサリーのような外観が目を引きます。 その見た目に反して音には遊び心は無く至ってバランス良く真面目な音作りになっております。 割と快活で明るめの音でPOPSやボーカルもには相性が良さそうです。 男性には少し耳元が華やかな印象ですが^^:
- EHP-AIN140Rのレビューをすべて見る
EHP-AIN140R のクチコミ
(0件/0スレッド)
EHP-AIN140R のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | カナル型 |
| 接続タイプ | 有線(ワイヤード) |
| 構造 | 密閉型(クローズド) |
| 駆動方式 | ダイナミック型 |
| プラグ形状 | ミニプラグ |
| インピーダンス
インピーダンス インピーダンス 電力の抵抗を示す値で、小さくなるほど音が大きくなります。 |
16 Ω |
| 音圧感度
音圧感度 音圧感度 この値が大きいほど、大きな音を鳴らすことができます。 |
90 dB |
| 再生周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| ドライバサイズ
ドライバサイズ ドライバサイズ 音を鳴らすドライバーユニットの大きさです。口径が大きいほど低音再生に有利とされています。 |
5.6 mm |
| コード種類 | Y字型 |
| コード長 | 1.2 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 3 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー |
|
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。