HP
f350p
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 本体タイプ
- 一体型
- 画素数(フロント)
- 有効画素数:200万画素
- 液晶サイズ
- 2.4 型(インチ)
- 駐車監視機能
- オプション
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
f350pは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
f350p のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
【デザイン】 かっこいいデザインだと思います。別に見た目は求めておりませんが。 【操作性】 車にうといオッサンでも使えております。 【画質】 ドラレコらしい画質です。しっかりと状況や情報は写せているのでよしです。 【設定】 吸盤でやってます。簡単です。 【拡張性】 特にやってないので無評価で。 【録画性能】 十分です。あまり運転しないのもあるのでこれくらいがちょうどいいかなと。 【総評】 昔適当にアマゾンで買いましたが今でも愛用品です。まだまだ使えそうです。
- f350pのレビューをすべて見る
f350p のクチコミ
(0件/0スレッド)
f350p のスペック・仕様
- 200万画素のソニー製イメージセンサーでフルHD映像を記録するドライブレコーダー。2.4型液晶モニターを備える。
- F値2.2の明るいレンズとWDR機能により、夜間録画にも対応。最大記録画角(対角)118.7度の視野で広い範囲を録画できる。
- 「Gセンサー衝撃検出」「駐車モード」機能を搭載。「スーパーキャパシタ」により、短時間で充放電が行える。
| スペック | |
|---|---|
| カメラタイプ | 前1カメラ(前方撮影) |
| 本体タイプ
本体タイプ 一体型 現在は、カメラやストレージを1つのボディにまとめた一体型が主流です。分離型よりは大きくなるものの、最近は一体型でもコンパクトになっており、それほど設置場所に悩むことはありません。ケーブルの引き回しが少なく、手軽に設置できます。 ミラー型 カメラをルームミラーの裏側に隠すことで、前方の視界を遮ることなくドライブ状況を録画できるタイプです。設置後に目立ってしまう確認用のモニターも鏡面部分に映し出すタイプのものが多く、面倒な配線などを行わずにルームミラーに組み付けるだけで使えるのが特長です。 分離型 カメラ部分と本体部分を分けたタイプです。カメラ部分を小さくできるので、運転中視界に入ってもあまり気になりません。カメラをどこでも設置可能で、リアに付けて後方を写すこともできます。ただし、配線が複雑なため、カー用品店などで設置してもらうのがよいでしょう。 |
一体型 |
| 動作温度範囲 | -10〜60℃ |
| モニター | あり |
| 液晶サイズ | 2.4 型(インチ) |
| 録画・録音機能 | 常時録画 G(加速度)センサー録画 手動録画 音声録音(ON/OFF切換え可能) |
| 対応メディア | microSDカード(8〜32GB) |
| 録画ファイル構成(常時録画) | 30秒/1分/3分 |
| 買替補償金制度対象
買替補償金制度対象 買替補償金制度対象 ドライブレコーダー協議会により企画された制度で、ドライブレコーダー・メーカーが提供するドライブレコーダー事故時買替補償金制度が付帯している対象製品です。 |
○ |
| 電源電圧 | 12・24V |
| フロントカメラ(前方カメラ) | |
|---|---|
| 画素数(フロント) | 有効画素数:200万画素 |
| 最大解像度(フロント) | 1920x1080 |
| 撮像素子 | 1/2.9インチ SONYセンサー |
| 画角(フロント) | 最大記録画角:水平104°/垂直53.1°/対角118.7° |
| F値 | F2.2 |
| フレームレート | 27.5fps/30fps/55fps/60fps |
| 機能 | |
|---|---|
| 駐車監視機能
駐車監視機能 駐車監視機能 <標準> |
オプション |
| LED信号機対応
LED信号機対応 LED信号機対応 撮影動画中のLED信号が点灯していないように映る現象を防げるよう対策されています。 |
○ |
| WDR機能 | ○ |
| スーパーキャパシタ | ○ |
| 安全運転支援機能 | |
|---|---|
| 長時間運転通知機能
長時間運転通知機能 長時間運転通知機能 連続運転を長時間続けると、画面表示や警告音などで知らせる機能です。 ※他の機能と併用できない場合がございます。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き(フロントカメラ) | 65x70x29 mm |
| 重量(フロントカメラ) | 74 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください