V60の新車
新車価格: 659〜919 万円 2018年9月25日発売
中古車価格: 169〜894 万円 (437物件) V60 2018年モデルの中古車を見る
| グレード名 発売日 / 発売区分 | 新車価格 | 中古車価格 | 駆動 | 定員 | 燃費 | 排気量 | 重量 | 出力 | 比較リスト に追加 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Plus B4 2025年7月29日/マイナーチェンジ | 659万円 |
339〜528万円 | FWD | 5人 | 1,968cc | 1,690kg | 197ps | ![]() |
|
| Ultra B4 2025年7月29日/マイナーチェンジ | 719万円 |
― |
FWD | 5人 | 1,968cc | 1,710kg | 197ps | ![]() |
|
| Ultra T6 AWD Plug-in hybrid 2025年7月29日/マイナーチェンジ | 919万円 |
596.0万円 | 4WD | 5人 | 1,968cc | 2,050kg | 350ps | ![]() |
| グレード名 発売日 / 発売区分 | 新車価格 | 中古車価格 | 駆動 | 定員 | 燃費 | 排気量 | 重量 | 出力 | 比較リスト に追加 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B4 Momentum 2022年4月1日 | 514万円 |
251〜327万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| B4 Momentum 2021年12月16日 | 499万円 |
251〜327万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| B4 Momentum 2020年10月21日 | 499万円 |
251〜327万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| B5 Inscription 2022年4月1日 | 639万円 |
256〜437万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| B5 Inscription 2021年12月16日 | 624万円 |
256〜437万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| B5 Inscription 2020年10月21日 | 624万円 |
256〜437万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| B5 R-Design 2022年4月1日 | 639万円 |
― |
FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| B5 R-Design 2021年12月16日 | 624万円 |
― |
FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| B5 R-Design 2020年10月21日 | 624万円 |
― |
FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| T5 Inscription 2020年1月1日 | 614万円 |
169〜369万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| T5 Inscription 2019年6月11日 | 610万円 |
169〜369万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| T5 Inscription 2018年9月25日 | 599万円 |
169〜369万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| T5 Momentum 2020年1月1日 | 514万円 |
175〜282万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| T5 Momentum 2019年6月11日 | 508万円 |
175〜282万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| T5 Momentum 2018年9月25日 | 499万円 |
175〜282万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| T6 Twin Engine AWD Inscription 2020年1月1日 | 779万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| T6 Twin Engine AWD Inscription 2019年6月11日 | 773万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| T6 Twin Engine AWD Inscription 2018年9月25日 | 749万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| T6 Twin Engine AWD Momentum 2020年1月1日 | 674万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| T6 Twin Engine AWD Momentum 2019年6月11日 | 671万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| T8 Polestar Engineered 2020年11月6日 | 919万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| T8 Twin Engine AWD Inscription 2020年1月1日 | 849万円 |
289.0万円 | 4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| T8 Twin Engine AWD Inscription 2019年6月11日 | 844万円 |
289.0万円 | 4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| T8 Twin Engine AWD Inscription 2018年9月25日 | 819万円 |
289.0万円 | 4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Plus B4 2024年7月1日/マイナーチェンジ | 649万円 |
339〜528万円 | FWD | 5人 | 1,968cc | 1,690kg | 197ps | ![]() |
|
| Plus B4 2023年7月12日 | 619万円 |
339〜528万円 | FWD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Plus B4 2023年1月1日 | 559万円 |
339〜528万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Plus B4 2022年7月6日 | 539万円 |
339〜528万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Ultimate B4 2023年7月12日 | 679万円 |
398.0万円 | FWD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Ultimate B4 2023年1月1日 | 659万円 |
398.0万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Ultimate B4 2022年7月6日 | 639万円 |
398.0万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Ultimate B4 Dark Edition 2023年1月1日 | 659万円 |
244.9万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Ultimate B4 Dark Edition 2022年9月1日 | 639万円 |
244.9万円 | FF | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Ultimate B4 Premium Sound Edition 2024年1月15日 | 689万円 |
― |
FWD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Ultra B4 2024年7月1日/マイナーチェンジ | 709万円 |
― |
FWD | 5人 | 1,968cc | 1,710kg | 197ps | ![]() |
|
| Ultra T6 AWD Plug-in hybrid 2024年7月1日/マイナーチェンジ | 909万円 |
596.0万円 | 4WD | 5人 | 1,968cc | 2,050kg | 350ps | ![]() |
|
| Recharge Plug-in hybrid T6 AWD Inscription 2022年4月1日 | 824万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Recharge Plug-in hybrid T6 AWD Inscription 2022年1月13日 | 809万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Recharge Plug-in hybrid T6 AWD Inscription 2021年12月16日 | 799万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Recharge Plug-in hybrid T6 AWD Inscription 2020年10月21日 | 799万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Recharge Plug-in hybrid T6 AWD Inscription Expression 2022年4月1日 | 709万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Recharge Plug-in hybrid T6 AWD Inscription Expression 2022年1月13日 | 694万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Recharge Plug-in hybrid T6 AWD Inscription Expression 2021年12月16日 | 684万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Recharge Plug-in hybrid T6 AWD Inscription Expression 2020年10月21日 | 684万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Recharge Plus T6 AWD Plug-in hybrid 2023年1月1日 | 769万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Recharge Plus T6 AWD Plug-in hybrid 2022年7月6日 | 739万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Recharge Polestar Engineered 2023年1月1日 | 999万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Recharge Polestar Engineered 2022年9月1日 | 969万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Recharge Ultimate T6 AWD Plug-in hybrid 2023年7月12日 | 909万円 |
434〜490万円 | 4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Recharge Ultimate T6 AWD Plug-in hybrid 2023年1月1日 | 889万円 |
434〜490万円 | 4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Recharge Ultimate T6 AWD Plug-in hybrid 2022年7月6日 | 859万円 |
434〜490万円 | 4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
|||
| Recharge Ultimate T6 AWD Plug-in hybrid Premium Sound Edition 2024年1月15日 | 919万円 |
― |
4WD | 5人 | 1,968cc | ![]() |
ユーザーレビュー募集中
クチコミ募集中
2026年 50km 愛知県
2026年 300km 兵庫県
2026年 0.1万km 東京都
2026年 0.2万km 福岡県
2025年 11km 北海道
2025年 15km 神奈川県
2025年 20km 埼玉県
2025年 20km 北海道

車の買取価格を最大20社が一括査定
高額査定の上位3社とやりとりできる
© Kakaku.com, Inc. All Rights Reserved. 無断転載禁止